AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 декабря 2021, Четверг в 11:29:00
0
комментариев

Компания Valmet создаст энергетический котел на биомассе для Tahara Biomass Power

Финская компания Valmet Oyj, которая работает в сфере лесной промышленности и энергетических технологий, заявила о том, что выполнит поставки энергетического котла на биомассе для компании Tahara Biomass Power LLC в Тахаре (Япония). Кроме этого, соглашение предусматривает поставку системы очистки дымовых газов.

Компания Valmet создаст энергетический котел на биомассе для Tahara Biomass Power


Новый котёл с циркулирующим псевдоожиженным слоем (CFB) позволит электростанции заказчика обеспечить стабильное энергоснабжение при высоком тепловом КПД и значительном сокращении выбросов диоксида углерода (СО2).

Проект планируется реализовать при сотрудничестве с японской компанией JFE Engineering Corporation. Эта фирма будет подрядчиком по проектированию, закупкам и строительству (EPC) электростанции на биомассе в городе Тахара (префектура Айти, Япония). Руководитель подразделения котлов и газификаторов Valmet Яри Ниемеля (Jari Niemela) сказал, что они выполнят поставку одной из крупнейших котельных на биомассе в Японии. Это оборудование обеспечит максимальную мощность при переработке биомассы. По его словам, это уже шестой заказ на установку котельной совместно с JFE Engineering Corporation, что говорит о продолжительном плодотворном сотрудничестве.

В поставку входит котёл Valmet CFB мощностью 112 МВт, который работает на биомассе и система очистки дымовых газов. В качестве основного топлива будут использоваться древесные гранулы и щепа. Стоимость заказа не разглашается. При этом в Valmet говорят, что обычно рыночная стоимость такого заказа находится на уровне 70 млн евро. Монтажные работы планируется начать в 2023 году, а промышленная эксплуатация оборудования начнётся в 2025 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Valmet создаст котел CFB для Tahara Biomass Power
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!