AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
27 августа 2023, Воскресенье в 11:01:32
0
комментариев

Модель Nissan Leaf станет одним из трёх новых электромобилей нового поколения у дилеров

Nissan собирается начать новое расширение на рынке электромобилей в 2025 году. До 2030 года автопроизводитель собирается выпустить 19 новых электромобилей по всему миру. На американском рынке это будет новый электрический седан Leaf, который сможет заменить модель Maxima. А также будет выпущен новый кроссовер на базе платформы CMF-EV (как и Ariya).

Модель Nissan Leaf стало одним из трёх новых электромобилей нового поколения у дилеров

Интересно, что Leaf собираются превратить из хэтчбека в кроссовер-купе. Он получит запас хода на 25% больше по сравнению с нынешней версией. Издание Automotive News сообщает, что новая модель выглядит как уменьшенная копия Ariya. Во многом она напоминает концепт Nissan Chill-Out, продемонстрированный в 2021 году. Тогда Nissan впервые объявили о своем плане электрификации Ambition 2030. Несмотря на серьёзные отличия от нынешней версии Leaf, название электромобиля сохранится. Альфонсо Альбайса, старший вице-президент Nissan по глобальному дизайну, ещё в 2021 году в своём интервью назвал Leaf иконой, от названия которой компания отказывается не собирается.

Это электрифицированная замена для Maxima подтверждена практически наверняка. В 2022 году на своем предприятии в Кантоне (штат Миссисипи) японская компания подтвердила планы по свертыванию производства нынешней бензиновой версии Maxima. Новый электромобиль будет основываться на концепции Nissan IM, впервые представленной в 2019 году. Он будет иметь увеличенный дорожный просвет аналогичный современной версии Toyota Crown.

Существует также третья модель, которая разделяет платформу CMF-EV с Ariya. Это концепт Nissan Arizon, первоначально представленный для китайского рынка. Он демонстрирует, что платформа может допускать стиль, сильно отличающийся от той же Ariya. Согласно сообщению Automotive News, Nissan на встрече с дилерами обсудил внедрение гибридной технологии серии e-Power в США. Японцы отказались представить систему e-Power, которая была запущена в Японии в 2016 году. Однако она должна появиться во второй половине 2026 года в виде редизайна популярного компактного кроссовера Rogue.

Представители компании Nissan считают, что к 2030 году 55% мирового рынка транспортных средств будут электрифицированными. В их число в компании относят также и гибриды. Автопроизводитель разработку модульных компонентов для гибридов и электромобилей, рассмотреть возможность создания гибридных грузовых автомобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nissan Leaf будет одним из трёх новых электромобилей у дилеров
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!