AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
14 февраля 2022, Понедельник в 08:22:09
0
комментариев

Подписано соглашение между компаниями Siemens и Valeo о покупке последней 50% акций в Valeo Siemens eAutomotive

Valeo объявили о подписании соглашения с Siemens о приобретении 50% акций в фирме Valeo Siemens eAutomotive. С 1 июля нынешнего года Valeo Siemens eAutomotive будет на 100% принадлежать Valeo и компанию интегрируют в бизнес-группу Valeo Powertrain Systems.

Подписано соглашение между компаниями Siemens и Valeo о покупке последней 50% в Valeo Siemens eAutomotive


Согласно условиям сделки, Valeo заплатит Siemens 277 миллионов евро. Это будет выполнено в виде покупки доли Siemens на бездолговой основе. С точки зрения бухгалтерского учета чистый долг увеличится на 741 млн евро без существенного изменения общего баланса финансового положения Valeo. С 2023 года Valeo планирует сократить свой долг в соответствии с дорожной картой, которая будет опубликована компанией 25 февраля. Тогда же будет объявлено о стратегических и финансовых планах группы на 2022–2025 гг.

Объём рынка высоковольтный электрификации для электромобилей должен существенно вырасти в ближайшие годы. По некоторым оценкам, к 2030 году он будет составлять 92 млрд евро. Эти прогнозы основываются на ежегодном росте на 17,5% в период с 2021 по 2030 гг. К концу десятилетия рынок электромобилей, оснащенных высоковольтными электрическими силовыми установками (BEV и PHEV), будет составлять 35% от всего автомобильного производства на планете.

Компания Valeo Siemens eAutomotive является промышленным и технологическим лидером, который принимал участие в разработке массовых и премиальных платформ более чем 20-ти  автопроизводителей. К концу нынешнего года до 90% платформ для электромобилей и гибридов будут оснащаться электрическими двигателями, инверторами или бортовыми зарядными устройствами фирмы Valeo.

Исполнительный директор Valeo, Кристоф Перийя, сказал, что электрификация автомобилей ускоряется. Интеграция Valeo Siemens eAutomotive в бизнес группу Powertrain Systems укрепит позиции компании в качестве серьезного игрока в сфере электрификации транспортных средств. Компания будет иметь в наличии все необходимые технологии. Это сделает её более конкурентоспособной и прибыльной. Перийя также поблагодарил Siemens за проделанную вместе работу в течение нескольких последних лет. Благодаря этой работе, компания Valeo Siemens eAutomotive стала лидером в сфере платформ высокого напряжения.

Ориентировочный объём продаж бизнес-группы Powertrain Systems в 2021 году составил 5,4 млрд евро. Причина ежегодный рост продаж в этом направлении ожидается на уровне 12%. В результате, к 2025 году продажи объединённой компании превысят отметку 8,5 млрд евро.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Valeo покупает 50% акций Siemens в Valeo Siemens eAutomotive
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!