AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
22 января 2022, Суббота в 08:36:01
0
комментариев

В компании Tesla China ответили на слухи о возможном электромобиле Model Q

Недавно появились слухи о том, что Tesla выпустит более дешёвый электромобиль Model Q. Некоторые китайские СМИ сообщали, что этот автомобиль должен быть выпущен в 2023 году по цене 24990$. Говорилось также о том, что в нём будут установлены аккумуляторы производства BYD, а собираться автомобиль будет на гигафабрике Tesla в Шанхае.

В компании Tesla China ответили на слухи о возможном электромобиле Model Q


Сегодня Global Times сообщили, что в Tesla China по их запросу опровергли эти слухи. Как сказали представители автопроизводителя, слухи о Tesla Model Q являются необоснованными спекуляциями.

В недавних слухах говорилось о том, что будущий электромобиль Model Q будет представлять собой компактный седан. Якобы он должен быть похож на уменьшенную версию Model 3, но с более спортивным дизайном «кормы». Причём сообщались даже подробности о различных версиях этого автомобиля. Говорилось о том, что будущая модель будет предлагаться в одномоторной, высокопроизводительной и дальнемагистральной версиях. Разгон с места до 100 км/ч должен был лежать в интервале 3,9─6,9 сек, а запас хода не менее 400 км.

Китайские СМИ также писали, что Model Q с аккумуляторами BYD запустят в серийное производство на заводе Giga Shanghai, а дорожные испытания начнутся уже в конце нынешнего года.

Интересно, что эти слухи берутся на основании прошлых планов Tesla. В 2020 году автопроизводитель имел планы по выпуску «Model 2» по цене 25 тыс. $, но впоследствии они были отклонены. В сентябре 2021 года генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что в 2023 году может быть запущен компактный электромобиль стоимостью около 25 тыс. $.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Tesla ответили на слухи о Model Q
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!