AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 июня 2021, Среда в 10:43:47
0
комментариев

В Китае запущена в работу вторая по величине в мире гидроэлектростанция

Как сообщила государственная телекомпания Китая CCTV, выработку электроэнергии начала Байхетанская гидроэлектростанция мощностью 16 ГВт, которая расположена на верхней части реки Янцзы. Согласно данным CCTV, первые две турбины мощностью 1 ГВт будут запущены в работу после трехдневных испытаний. Всего на гидроэлектростанции будет работать 16 таких турбин, обеспечивающих общую генерируемую мощность 16 ГВт. Полностью завершить работы на строительству гидроэлектростанции планируется в июле будущего года.

В Китае запущена в работу вторая по величине в мире гидроэлектростанция


Это вторая по мощности в мире гидроэлектростанция после Three Gorges Dam (22,4 ГВт). Байхетанская гидроэлектростанция находится на  участки реки между провинциями Юньнань и Сычуань. Она является второй из четырёх каскадных электростанций в нижнем течении реки Цзиньша (название Янцзы в верхнем течении).

Гидроэлектростанция является частью национальной инициативы Китая по выработке электроэнергии и доставки её в провинции восточного побережья, где существует высокое потребление. Для этих целей строится линия электропередач сверхвысокого напряжения. Её запуск в работу ожидается в 2022 году. Она соединит Байхетан с восточной провинцией Цзянсу. В настоящий момент также ожидает одобрения со стороны властей строительство ещё одной линии сверхвысокого напряжения, которая соединит Байхетан с провинцией Чжэцзян на востоке Китая. Как сообщает национальная комиссия по развитию и реформам Китая, на 2016 год стоимость гидроэлектростанции в Байхетане составляла 6,3 млрд $.

Байхетанская гидроэлектростанция возводится компанией China Three Gorges Corporation и является одним из наиболее сложных и крупных энергетических проектов Китая. Как сообщают представители CTGC, основные конструкции этого проекта включают в себя плотины, сооружения для сброса паводков, водозаборы и объекты для выработки электроэнергии. Сама платина арочного типа двойной кривизны. Максимальная высота составляет 277 м. Высота и ширина гребня 827 и 13 метров, соответственно. Максимальная ширина дна равна 72 м.

В подземной части электростанции будут находиться 16 энергоблоков, мощность каждого из которых составляет 1 ГВтч. Среднегодовая выработка электроэнергии этой электростанции составит 60,24 ТВтч. Как сообщали CTGC ещё в 2017 году, это значение составляет 2/3 от потребления электроэнергии Пекином в 2015 году.

Что касается расположения, то гидроэлектростанция находится в районе с довольно сложными геологическими условиями. Здесь часто бывают оползни.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Китая начала работу крупная гидроэлектростанция
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!