AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
22 сентября 2021, Среда в 15:09:23
0
комментариев

Линейка Volkswagen ID.4 2021 получила рейтинг Top Safety Pick+ от IIHS

Вчера в Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) подтвердили, что электромобиль Volkswagen ID.4 2021 года получил награду Top Safety Pick+. Это наивысший рейтинг безопасности от IIHS, тестирование которого считается одним из самых строгих по безопасности в автомобильной отрасли. Линейка ID.4 была удостоена награды Top Safety Pick+ за богатый набор функций безопасности и хорошую безопасность пассажиров. К тому же, в своём сегменте автомобиль далеко не самый дорогой. Это показывает, что вовсе не обязательно тратить огромные деньги для обеспечения высокого уровня безопасности в электромобиле.

Volkswagen ID.4 2021 получил награду Top Safety Pick+ от IIHS


В IIHS подтверждают, что присвоенный рейтинг сохраняется для всей линейки ID.4 2021 года. Это касается и версий ID.4 Pro и Pro S с полным приводом. Эти две последние модификации имеют запас хода 400 и 386 км, соответственно. Это примерно на 20 км меньше, чем заднеприводных модификаций с одним мотором.

Для получения награды Top Safety Pick + автомобиль должен получить самый высокий рейтинг («Хорошо») в шести краш-тестах. В них входят все лобовые и боковые краш-тесты, а также тестирование на прочность крыши и подголовников. При этом автомобиль должен иметь функцию автоматического экстренного торможения с оценкой «Advanced» или «Superior». Это необходимо для предотвращения столкновений с транспортными средствами и пешеходами. Кроме того, автомобиль также должен иметь фары в стандартном оснащении, которые получили рейтинг не ниже оценки «Приемлемо» или «Хорошо». Стандартные фары ID.4 со светодиодным отражателем по результатам тестирования IIHS получили оценку «Приемлемо». Дополнительные светодиодные прожекторные фары электромобиля с адаптивным изгибом получили оценку «Хорошо».

Краш тесты Volkswagen ID.4 2021 в IIHS


Цена на электромобиль Volkswagen ID.4 2021 года стартует от отметки 41490$ для модификации с задним приводом ID.4 Pro. Стоимость модификации ID.4 AWD Pro начинается с 44870$. Это самый дешёвый полноприводный электромобиль на американском рынке. Модель ID.4 позиционируется в качестве конкурента бензиновым автомобилям Toyota RAV4 и Honda CR-V. Покупатель электромобиля в США имеет право на налоговую льготу в размере 7,5 тысяч $, а также другие федеральные и местные льготы.

Такие хорошие результаты тестов безопасности являются положительным сигналом для платформы MEB от компании Volkswagen. Это платформа в ближайшем будущем станет основой для миллионов электромобилей, которые будут продаваться в США. Среди них будет и Audi Q4 E-Tron, который берет за основу ID.4.

Краш тесты Volkswagen ID.4 2021 в IIHS

Обычно IIHS не занимается тестирование моделей, которые выпускаются малыми сериями или являются очень дорогими. Поэтому в их базе довольно мало результатов по безопасности для высокопроизводительных электромобилей. В 2019 году статус Top Safety Pick+ получил Audi E-Tron (этот результат также распространяется на E-Tron Sportback). Эта модель стала первым электромобилем, который получил этот статус. Вскоре после этого Top Safety Pick+ получила модель Tesla Model 3.

В списке обладателей Top Safety Pick+ также находится Volvo XC40 Recharge. При этом E-Tron и XC40 Recharge созданы на платформах, которые адаптированы для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. А Model 3 и ID.4  созданы на специализированных под электромобили платформах. Ford Mustang Mach-E имеет награду Top Safety Pick. Получить Top Safety Pick+ автомобиль не смог из-за светодиодных фар с отражателем в комплектации Select начального уровня.

Платформа Volkswagen MEB

За несколько лет до этого лучше электромобилям в сфере безопасности, согласно тестам IIHS, был Chevrolet Bolt EV.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В IIHS подтвердили рейтинг Top Safety Pick+ для Volkswagen ID.4 2021
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!