AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
9 сентября 2023, Суббота в 10:58:59
0
комментариев

В нынешнем году солнечная энергетика США вырастет прибавит более 30 ГВт мощности

Как показывает отчет U.S. Solar Market Insight за III квартал 2023 года, опубликованный Ассоциацией солнечной энергетики (SEIA) и Wood Mackenzie, отрасль солнечной энергетике США в нынешнем году должна вырасти на рекордные 32 ГВт мощности. Это на 52% больше, чем в прошлом году.

В этом году солнечная энергетика США вырастет на 32 ГВт мощности


В последние годы развитию рынка солнечной энергетики в США мешали проблемы с цепочкой поставок, которые были вызваны пандемией COVID-19. Кроме того, они усугублялись торговой политикой и санкциями. Теперь данные проблемы постепенно уходят, и начинает работать политика, которая предусматривается Законом о снижении инфляции (IRA). Специалисты отрасли прогнозируют, что действующая мощность солнечных электростанций в США к 2028 году вырастет со 153 Гвт сегодня до 375 ГВт.

США в настоящее время являются основным игроком в мировой экономике экологически чистой энергетики. По количеству рабочих мест и объёму предприятий отрасли впереди находятся такие штаты, как Джорджия, Флорида, Огайо, Техас. Об этом заявляет генеральный директор SEIA Эбигейл Росс Хоппер. По её словам, индустрия солнечной энергетики и хранение электроэнергии обеспечивает обилие чистой энергии, генерирующей десятки миллиардов долларов частных инвестиций. Она считает, что это лишь верхушка айсберга.

Всплеск новых инвестиций в производство на территории США должен улучшить условия поставок в течение ближайших нескольких лет. Если все эти заявления воплотятся в жизнь, то к 2026 году объём производства солнечных модулей на территории США будет в 10 раз больше, чем сегодня. Во втором квартале рынок солнечной энергетики для жилых домов и коммунальных предприятий лидировал по добавлению новых мощностей. Объём установленной мощности увеличился на 3,3 ГВт и 1,8 ГВт для коммунальных предприятий и жилых домов, соответственно.

Руководитель отдела глобальной солнечной энергии в Wood Mackenzie, Мишель Дэвис, отметила, что за прошедший год с момента принятия закона IRAсолнечная энергетика воспряла. Заявления о местном производстве модулей обещают более стабильные поставки солнечных модулей в будущем. Теперь отрасль ждёт ясности по некоторым положениям IRA, прежде чем переходить к инвестициям в солнечную энергию.

Во втором квартале 2023 года снижение объёма рынка солнечной энергетики произошло главным образом из-за того, что были не выполнены некоторые проекты по межсетевым соединениям. Кроме того, можно отметить нерешительность в реализации проектов до достижения полной ясности в отношении налоговых льгот IRA. Но, несмотря на эти проблемы, рост цен на энергоносители приводит к росту спроса на солнечную энергию на рынке. Планируемый рост сектора солнечной энергетики в США в 2023 году составляет 11%.

Среди американских штатов в рейтинге солнечной энергетики штата в 2023 году лидирует Флорида. Там за год установили 2,5 ГВт новых мощностей в первой половине этого года. Это на 52% по сравнению со следующим по объему солнечной энергетики штату Калифорния, и уже больше солнечной энергетической мощности, чем Флорида когда-либо устанавливала за один год.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В этом году солнечная энергетика США вырастет на 32 ГВт мощности
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!