AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 октября 2021, Понедельник в 10:33:16
0
комментариев

Совместное предприятие компаний TotalEnergies и Simply Blue Group видит огромный потенциал в плавучих ветроэнергетических установках

Совместное предприятие мирового энергетического гиганта TotalEnergies и разработчика морских плавучих ветроэнергетических станций Simply Blue Group нацелены на освоение огромного потенциала морских плавучих ветроэнергетических проектов в Соединённых Штатах.

Simply Blue Energy разрабатывает плавучую морскую ветряную электростанцию в Ирландии в сотрудничестве с Shell

Фото: Shell



Simply Blue Group и TotalEnergies имеют в совместной разработке более 9 ГВт морских ветроэнергетических проектов по всему миру. Президент по газу и возобновляемым источникам энергии в TotalEnergies Стефан Мишель (Stephane Michel) убеждён в огромном потенциале плавучих морских ветроэнергетических установок рядом с побережьем США для обеспечения электроэнергией потребителей.

Администрация американского президента поставила цель к 2030 году достичь выработки объёма электроэнергии 30 ГВт на морских ветроэнергетических установках. Специалисты службы Clean Energy Technology утверждают, что этот результат недостижим из-за проблем с поставками и недостаточной готовностью местного рынка.

Clean Energy Technology: к 2030 году США не достигнут объёма выработки электроэнергии 30 ГВт на морских ветроэлектростанциях

Специалисты IHS Markit ожидают, что в течение ближайших девяти лет в морскую ветроэнергетику придёт инвестиций около 100 млрд $. В результате этого доля американского рынка в мировой генерации вырастет с 0 до 9%.

Аналитики IHS Markit считают, что основными узкими местами, которые препятствуют росту отрасли морской ветроэнергетики в США, являются сложный и длительный процесс выдачи разрешений, а также отсутствие производственных мощностей и специализированных судов для установки ветрогенераторов и их обслуживания под флагом США. К проблемам специалисты также относят плохую инфраструктуру передачи электроэнергии с морских ветроэлектростанций и небольшое количество оборудованных портов для обслуживания таких объектов.

Эксперты отмечают дополнительные проблемы в этом сегменте рынка, которые были вызваны эпидемией COVID-19. Отрицательный вклад также вносит более высокая стоимость проектов морской ветроэнергетики по сравнению с другими способами безуглеродной генерации. Как сообщается, текущие несубсидируемые затраты на проекты наземных и морских ветроэнергетических установок оцениваются в 125 и 225$ за МВтч. Эти затраты для морских ветроэлектростанций существенно выше оптовых цен на электроэнергию, а также затрат на береговые ветрогенераторы и фотоэлектрические солнечные электростанции.

При этом в отчёте IHS Markit  содержится информация о том, что в ближайшие годы скорость получения разрешений должна увеличиться, а стоимость вложений снизится. Для этого Министерство энергетики США закладывает государственное финансирование морских ветроэнергетических проектов в объёме 3 млрд $ и расширение инвестиционного налогового кредита до 30% для стимулирования отрасли.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости TotalEnergies и Simply Blue Group нацелены на морские плавучие ветроэнергетические проекты
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!