AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 февраля 2022, Четверг в 08:31:00
0
комментариев

Главный дизайнер Tesla рассказал о работе над будущим поколением родстера

Главный дизайнер Tesla, Франц фон Хольцхаузен, делился недавно с прессой редкий информацией о родстере Tesla, выход которого постоянно откладывается. Он буквально заявил, что компания «лихорадочно» работает над электрическим гиперкаром. Второе поколение Tesla Roadster является самым «длительным долгостроем» компании, если можно так выразиться. Впервые о выходе родстера была заявлено в 2017 году. Тогда генеральный директор Tesla, Илон Маск, заявил, что автомобиль должен появиться на рынке в 2020 году.

Главный дизайнер Tesla рассказал о работе над будущим поколением родстера


После этого был открыт приём заказов на электрический суперкар. Покупатели должны были внести на депозит от 50 до 250 тысяч $. Из заявленных характеристик особенно привлекает внимание разгон до 100 км/час за 1,9 секунды. Запас хода будущего электромобиля должен составить более 960 км.

Позднее выпуск электрического ротора был отложен. Илон Маск мотивировал это тем, что данная модель не является приоритетом для Tesla. В 2020 году он также заявлял, что выход Roadster будет отложен до 2022 года, а компания сосредоточит усилия на разработке пикапа Cybertruck. В прошлом году эта информация была подтверждена.

За последний год о будущем поколении родстера не поступало практически никаких новостей. В сентябре прошлого года Маск подтвердил, что его выход откладывается до 2023 года. Всё это объяснялось тем, что у производителей был тяжёлый год из-за нехватки комплектующих. Кроме того, был отложен и выпуск электрического пикапа Cybertruck, который назывался в качестве приоритетного продукта.

На днях Франц фон Хольцхаузен раскрыл редкую информацию о программе Roadster в интервью Spike Car Radio. Он подтвердил, что на родстером ведётся «лихорадочная» работа. При этом они стараются работать ещё быстрее. Он также отметил, что во время разработки специалисты компании многому научились. Plaid оказалась отличной обучающей платформой. Весь полученный опыт они планируют реализовать в гораздо более лучшем родстере, чем тот, что был представлен сразу после анонса.

Под названием Plaid Франц фон Хольцхаузен имеет в виду 3-моторную трансмиссию, которая была представлена в 2021 году в новых поколениях Model S и Model X. Фон Хольцхаузен утверждает, что электромобиль будет выведен на совершенно новый уровень. По его мнению, это будет захватывающий летательный аппарат с пакетом SpaceX. Об этом пакете Маск заявлял ещё ранее. Он говорил, что планируется предложить пакет под названием «SpaceX» с двигателями холодного воздуха, который обтекает транспортное средство для увеличения производительности. По его словам, этот новый пакет сможет уменьшить время разгона Tesla Roadster с места до 100 км/ч до 1,1 секунды.

Выход родстера даже в 2023 году пока вызывает сомнения, поскольку недавно Илон Маск выступил с заявлением о том, что компания собирается сосредоточить свои усилия на разработке Tesla Bot. Он отметил, что этот проект будет иметь более высокий приоритет над некоторыми автомобильными программами.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla работает над будущим поколением родстера
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!