AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
1 февраля 2022, Вторник в 15:13:39
0
комментариев

Выход на рынок электромобилей Cybertruck, Roadster, Semi был отложен на 2023 год

Во время отчёта о доходах за четвёртый квартал прошлого года руководство компании Tesla подтвердило, что все новые  автомобили, которые были запланированы на этот год, выйдут только в 2023 году. Речь идёт об электрическом пикапе Cybertruck, а также моделях Roadster и Semi. Генеральный директор Tesla, Илон Маск, сказал, что в этом году компания сосредоточиться на увеличении масштабов производства уже имеющихся моделей.

Выход на рынок электромобилей Cybertruck, Roadster, Semi был отложен на 2023 год


Сложившуюся ситуацию Маск объяснил проблемами в цепочке поставок и нехваткой микросхем. В тоже время, компания отчиталась (ССЫЛКА НА МАТЕРИАЛ) о рекордной прибыли за последний квартал 2021 года. Как говорит Маск, расширение продуктовой линейки в данный момент приведёт к тому, что будет поставляться меньше автомобилей, поскольку ресурс микросхем сейчас ограничен. Перед компанией стоят амбициозные планы по увеличению среднегодового роста поставок электромобилей на 50%. С четвёртого квартала 2020 года по четвёртый квартал 2021 года Тесла показала рост объёма поставок на 70%. Впервые в своей истории автопроизводитель сообщил накопленной прибыльности и операционной марже в 14% за прошлый квартал.

Маск довольно подробно рассказал о ряде проблем, который имеются при выводе электрического пикапа Cybertruck на рынок. При этом она отметил, что аккумуляторы не являются ограничивающим фактором при выпуске транспортного средства. Он заявил, что Cybertruck что будет выпущен со всеми потрясающими технологиями, но позже. В дополнение к этому он сказал, что можно сделать что-то очень желанное быстро, но оно будет слишком дорогим. Поэтому нужно немного подождать, чтобы выпустить современный и доступный электрический пикап.

Цель по продажам Cybertruck Маск установил на отметке 250 тысяч единиц ежегодно. Но для этого нужно увеличить производственные мощности на предприятиях Tesla. В первую очередь это касается запуска новых заводов в Остине (штат Техас, США) и в Берлине (Германия). Во время отчётной конференции также были намеки от руководства компании, что ведется поиск мест для строительства большего числа заводов. Возможно, что к концу года будут сделаны новые заявления на этот счёт.

Сообщается также, что Cybertruck по своим возможностям оставит далеко позади будущие электрические пикапы Ford и Chevrolet. Тем более, он будет лучше Rivian R1T, поставки которого уже начались. Естественно, что главной чертой Cybertruck будет уникальный дизайн и часть культуры Tesla. Не так давно в сеть попали фотографии обновлённого дизайна пикапа Cybertruck.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla откладывает выход на рынок Cybertruck, Roadster, Semi
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!