AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
23 ноября 2021, Вторник в 10:23:24
0
комментариев

Местный совет остановил работы на биогазовой установке в Норфолке после жалоб жителей

Deal Farm Biogas представляет собой проект по переработке сельскохозяйственных отходов и навоза в биометан. В качестве сырья планируется использовать свиной и птичий навоз, солому, подстилку и сельскохозяйственные культуры. Объект находится неподалеку от города Дисс. Строительство анаэробного варочного котла планировалось завершить уже на этой неделе, но Совет Южного Норфолка выразил сомнение по поводу законности данной разработки. Ранее уже сообщалось, что местные жители выступают против завершения этого проекта.

Местный совет остановил работы на биогазовой установке в Норфолке после жалоб жителей


Местное население утверждает, что предприятие нанесёт непоправимый ущерб окружающей среде. После запуска завода к нему ежегодно будут подъезжать тысячи грузовых автомобилей, подводящих сырьё. Помимо этого, жители Норфолка утверждают, что нынешней план расходится с тем, который предлагался компанией BioWatt в 2015 году. Тогда им было предоставлено разрешение на строительство двух резервуаров для хранения и одного резервуара для анаэробного варочного котла.

В октябре сотрудник Совета Южного Норфолка по планированию – Тим Баркер (Tim Barker) написал письмо разработчикам BioWatt. В нём он указал, что работы по строительству следует остановить до тех пор, пока не будет заслушано полное заявление о планировании.

Компания BioWatt проинструктировала подрядчиков, и те прекратили все работы к концу прошлой недели. Представитель Storengy отметил, что требуются дополнительные работы по проведению демонтажа стройплощадки и установки дополнительных средств безопасности. Это требуется именно сейчас, когда строительство объекта прекращено. Поэтому они постарались завершить работу, как можно быстрее, с учётом соображения безопасности.

В сентябре нынешнего года представители компании BioWatt представили вариант заявки на планирование участка, который вызвал «негативное отношение». Тогда было 217 писем против и 117 писем в поддержку. Компания отозвала предложение 11 ноября с целью доработки. Повторно оно должно быть подано в декабре.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Строительство биогазовой установки в Норфолке остановлено советом
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!