AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 января 2022, Понедельник в 11:11:21
0
комментариев

Компания Microsoft объявила о партнерстве с XPeng по созданию голосового помощника

На днях Microsoft объявили о партнерстве с китайским автопроизводителем XPeng Motors в сфере создания виртуального голосового помощника. Как говорится в пресс-релизе американской IT-компании, XPeng завершили обновление голосового помощника на основе глубокой нейронной сети TTS (преобразование текста в речь) на базе Microsoft Azure. Как сообщается, китайские покупатели, приобретающие электромобиль XPeng P7, смогут обновлять новый интеллектуальный голосовой помощник Xiao P через OTA (Over-The-Air). Отмечается, что Xiao P сравним с человеческим голосом.

Компания Microsoft объявила о партнерстве с XPeng по созданию голосового помощника


В Microsoft заявляют, что благодаря исследованиям компании в области речи, естественного языка и машинного перевода за последние годы удалось существенно улучшить технологию голосового помощника. Значительно улучшилось качество с точки зрения точности, беглости и естественности. После интеграции с технологией Microsoft Azure AI и другими продуктами эти технологические разработки помогли таким компаниям, как XPeng, предоставить своим клиентам более привлекательный и удобный пользовательский интерфейс.

Представители компании Microsoft говорят, что последние месяцы они предпринимали совместные усилия с XPeng для решения ряда технических проблем. Теперь возможности синтеза речи в автомобиле вышли на новый уровень точности речи, оптимизация сценариев и функциональности.

Старший специалист по продукту в команде искусственного интеллекта XPeng, Хао Чао (Hao Chao) сказал, что от подтверждения намерения о сотрудничестве до запуска продукта они потратили несколько месяцев на совместную работу с Microsoft. Благодаря этому, они завершили передовые исследования автомобильной технологии голосового взаимодействия. Теперь она имеет совершенно новый уровень естественной речи, говорится в пресс-релизе.

Интеллект является одним из наиболее известных преимущества электромобилей XPeng в Китае. Его частью является виртуальный голосовой помощник «Xiao P», с помощью которого водитель может управлять кондиционером, стёклами дверей и т. п. В июле 2021 года в XPeng сказали, что предложат новый голосовой AI для автомобилей P7 с обновлением через OTA.

Сделать голос обновлённого помощника более ярким и приблизить его к голосу реального человека удалось благодаря новому поколению онлайн-движка нейронной сети XPeng, а также автономному механизму сплайсинга. В XPeng утверждают, что новый голос AI использует технологию сэмплирования 24K. Также сообщается, что он обеспечивает высокое качество звука с возможностью преобразования 14 сильных эмоций.

По словам автопроизводителя, новый голосовой AI получил 4,49 балла по MOS от Microsoft, по признанному во всём мире методу оценки качества голоса. То есть, это практически идеальный голосовой помощник для водителя автомобиля с наивысшим баллом по MOS. Официально новый голос AI для автомобилей P7 в обновлении OTA компания XPeng представила в начале августа 2021 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Microsoft объявили о партнерстве с XPeng
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!