AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
2 декабря 2021, Четверг в 21:11:04
0
комментариев

Израильский стартап StoreDot представил технологию самовосстанавливающаяся аккумуляторных элементов

Израильский стартап StoreDot по производству аккумуляторов для электромобилей вчера объявил о своей новой запатентованной технологии, в которой применяется механизм фонового восстановления. Это позволяет аккумуляторным элементам восстанавливается во время их эксплуатации. В компании говорят, что новая технология позволяет увеличить время автономной работы, а также улучшить характеристики электромобиля.

Израильский стартап StoreDot представил технологию самовосстанавливающаяся аккумуляторных элементов


Разработанная система включает в себя набор программных алгоритмов и соответствующее оборудование. Система самовосстановления производит идентификацию ячейки или цепочки ячеек, которые функционирует недостаточно эффективно или перегреваются. После этого система отключает их и восстанавливает до стопроцентной производительности. При этом владелец электромобиля не испытывает никаких проблем с эксплуатацией транспортного средства из-за такой работы по самовосстановлению.

Оснащение аккумуляторов электромобилей системой «самовосстановления» будет способствовать продлению срока эксплуатации и увеличению запаса хода. Помимо этого, повышается безопасность, поскольку предотвращается тепловой разгон или перегрев аккумуляторных элементов.

Генеральный директор StoreDot – Дорон Майерсдорф (Doron Myersdorf) сказал, что новая запатентованная технология является уникальным способом ремонта отдельных аккумуляторных ячеек или групп ячеек в процессе их эксплуатации. По его мнению, это является новым словом в технологии аккумуляторов для электромобилей. Разработанная методика позволяет повышать производительность, безопасность, а также долговечность аккумулятора.

В первой половине ноября в StoreDot заявили, что они стали первой компанией, которая производит аккумуляторные элементы с быстрым зарядом XFC (extreme fast charge). Тогда сообщалось, что новые аккумуляторные элементы будут отправлены различным автопроизводителям для тестирования. Согласно планам StoreDot, массовое производство новых аккумуляторов XFC будет налажено к 2024 году.

В сентябре нынешнего года StoreDot рассказали о том, что произвели первый цилиндрический аккумулятор типа Tesla 4680, который может заряжаться за 10 минут.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости StoreDot представили технологию самовосстанавливающихся аккумуляторных элементов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!