AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
15 июля 2021, Четверг в 20:59:15
0
комментариев

Компания Valmet выполнит модернизацию систем очистки и котлов для Stora Enso

Компания Valmet Oyj из Финляндии работает в сфере энергетических технологий и лесной промышленности. На днях она объявила о договоренностях по поставке системы очистки дымовых газов и модернизированных котлов на предприятия компании Stora Enso, которая также находится в Финляндии. Целью этих инвестиций в оборудование является сокращение выбросов и обеспечению более гибкого использования различных смесей топлива при производстве тепла. Задача также заключается в повышении эффективности и производительности котла.

Stora Enso планирует инвестировать 21 млн евро с целью повышения конкурентоспособности своего предприятия и улучшения экологических показателей производственных площадок


Компания Stora Enso недавно объявила об инвестициях в размере 21 млн евро, направленных на увеличение конкурентоспособности и экономических показателей своих производственных площадок. Фирма занимается производством бумаги и картона. Благодаря приобретению нового оборудования, фирма планирует сократить выбросы в окружающую среду и повысить гибкость использования топливных смесей при производстве тепла.

Как говорит менеджер по инвестициям и операционному развитию предприятия Stora Enso Ари Пёнтинен (Ari Pontinen), их компания ищет возможности по расширению эксплуатационных характеристик оборудования, повышению его надежности, а также для соответствия будущим ограничениям по выбросам в атмосферу. Он заявляет об уверенности в способностях специалистов Valmet провести модернизацию котла.

Valmet берет на себя обязательства по модернизации существующего котла на биомассе и твердом утилизированном топливе (SRF) с барботажным псевдоожиженным слоем (BFB). Мощность котла составляет 110 МВт. Часть работы будет заключаться в замене системы технического обслуживания. Для модификации системы контроля выбросов в атмосферу будет установлен новый эффективный фильтр рукавного типа с подачей необходимых присадок.

Как говорят представители Valmet, стоимость модернизации котла обойдётся примерно в 15─20 млн евро. Временное выключение оборудования запланировано на третий квартал 2022 года. При этом установка нового фильтра будет производиться во время работы котла. Для специалистов приоритетной задачей является, как можно меньшее время простоя оборудования при его модернизации.

Планируемая модернизация существенно увеличит срок службы котла. Предусмотрены некоторые модификации, которые подразумевают добавление новых функций преобразования отходов в энергию. Это обеспечит большую пригодность котла для использования твердого регенерированного топлива. При этом модификации и замены должны повысить доступность и безопасность эксплуатации. Кроме того, должны уменьшиться расходы на техническое обслуживание оборудования, говорит старший менеджер по продажам и технологиям Valmet Йоуни Коскинен (Jouni Koskinen).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Valmet модернизирует оборудование для Stora Enso
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!