AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
6 октября 2021, Среда в 13:33:08
0
комментариев

Компания Jeep опубликовала некоторые характеристики Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года

Впервые после демонстрации Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года в июле компания Jeep опубликовала более подробные данные об этом внедорожнике с подключаемым гибридом. Стали известны данные о запасе хода и возможностях буксировки. Недавно выпущенный пресс-релиз Jeep содержит данные о том, что автомобиль может пройти на электрической тяге 40 км, а рейтинг эффективности составляет 57 MPGe. При этом сохраняются внедорожные и тяговые возможности стандартной модификации Grand Cherokee. Для сравнения, Wrangler 4xe имеет запас хода на электрической тяге 35 км.

Компания Jeep опубликовала некоторые характеристики Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года


Силовой агрегат Grand Cherokee 4xe 2022 включает в себя четырёхцилиндровый мотор объемом 2 литра с турбонаддувом и два электродвигателя. Один представляет собой блок с ременным приводом, заменяющий стартер-генератор переменного тока. А второй подключен к 8-диапазонной автоматической коробке передач.

Jeep Grand Cherokee 4xe 2022

Согласно данным Jeep, суммарная мощность гибридного агрегата равна 375 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент 637 нм. При этом буксировочная способность составляет 2722 кг.  Аккумулятор ёмкостью 17 кВтч расположен под полом салона и оснащён защитными пластинами для передвижения по бездорожью. Конструкция аккумулятора предусматривает специальный контур нагрева и охлаждения. Сообщается, что в нём использован хладагент система кондиционирования воздуха.

Jeep Grand Cherokee 4xe 2022

Аналогичный гибридной силовой агрегат используется на модели Jeep Wrangle 4xe. Но в случае с Grand Cherokee 4xe добавляются возможности для передвижения по бездорожью, что является редкостью для подключаемых гибридов.

Трансмиссия соединяется с полноприводной системой Jeep Quadra Trac II. Она имеет 2-ступенчатую ​​раздаточную коробку, передаточное числом нижнего диапазона 2,72:1 и передаточное число ползуна 47,4:1. Как сообщают в компании Jeep, модель 4xe будет иметь версию отделки Grand Cherokee Trailhawk, которая ориентирована на бездорожье. Автомобиль будет иметь дорожный просвет 28 см и сможет преодолевать водные преграды глубиной до 60 см.

Jeep Grand Cherokee 4xe 2022

Основной особенностью Grand Cherokee 4xe 2022 и Wrangler 4xe является конструкция, позволяющая передавать крутящий момент гибридной силовой установки для передвижения по бездорожью. Пока по этой возможности среди гибридов и электромобилей с ними может сравниться лишь электрический пикап Rivian R1T.

Появление Grand Cherokee 4xe на американском рынке должно состояться в начале будущего года. Позднее автомобиль выйдет на других мировых рынках. Стоимость будет известна ближе к началу запуска продаж. В компании также говорят, что выход Grand Cherokee 4xe приближает Jeep к цели 2025 года (получение электрифицированных версий всей линейки транспортных средств).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Стали известны характеристики гибрида Jeep Grand Cherokee 4xe 2022
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!