AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
6 декабря 2021, Понедельник в 09:35:08
0
комментариев

Британская компания Nexeon объявила о расширении партнёрства с Toyota и Panasonic

Представители компании Nexeon из Великобритании, которая является разработчиком кремниевых материалов для литий-ионных аккумуляторов, объявили о расширении партнёрства с Prime Planet Energy & Solutions (PPES). PPES – это совместное предприятие Panasonic и Toyota.

Совместное предприятие Toyota и Panasonic расширяет партнёрство с Nexeon


Соглашение о совместных разработках (JDA) компании заключили в январе нынешнего года. Судя по всему, разработка Nexeon имеет неплохой потенциал, поскольку японские компании продолжают использовать кремниевый материал Nexeon для наращивания энергетической плотности аккумуляторов. Технические детали не раскрываются, но сообщается, что аноды с высоким содержанием кремния, позволяют существенно увеличить удельную энергию аккумуляторных элементов.

Основная проблема в таких электрохимических системах заключается в ограничении содержания кремния. При расширении он ломается и разрушает электрод. Но при правильном подборе содержания, он позволяет увеличить энергетическую плотность аккумулятора и не влияет на скорость зарядки и время эксплуатации.

Для совместного предприятия PPES применяемые материалы являются одним из ключевых компонентов в разработке новых аккумуляторов. Для улучшения характеристик аккумуляторных батарей Toyota и Panasonic должны понимать, как материалы поведут себя в собранных аккумуляторной системах. Поэтому для PPES сотрудничество с Nexeon является идеальным партнерством с точки зрения ускорения разработок. Оба партнёра имеют опыт в проведении исследований и производстве аккумуляторов.

Компания Nexeon в октябре заявила о том, что SKC (часть SK Group) также проявляет интерес к технологиям компании и рассматривает возможность инвестиций.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Совместное предприятие Toyota и Panasonic расширяет партнёрство с Nexeon
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!