AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
27 августа 2021, Пятница в 11:18:29
0
комментариев

Green Fuels Research получили финансирование от BEIS на свой проект MISTY

Британская компания Green Fuels Research Ltd (GFR) из Глостершира получила финансирование на свой проект по исследованию устойчивости биомассы микроводорослей (MISTY) от Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) Великобритании. Финансирование выделено в рамках программы инноваций в сфере биомассы. Специалисты GFR считают, отходы с пивоваренных и молочных предприятий можно эффективно использовать в борьбе с изменением климата.

Специалисты GFR считают, отходы с пивоваренных и молочных предприятий можно эффективно использовать в борьбе с изменением климата.

Фото: GFR



Цель проекта MISTY заключается в повышении урожайности водорослей при выращивании в Великобритании. Авторы исследования собираются сделать это за счет совместного культивирования микроводорослей с бактериями из сточных вод молочной и пивоваренной промышленности. Основным нововведением является выращивание штаммов микроводорослей в условиях, которые адаптированы к погоде на территории Великобритании. Специалисты будут использовать две биореакторные системы. Одна будет использовать естественный солнечный свет весной и летом, а вторая будет работать на органических соединениях, присутствующих в сточных водах молочных и пивоваренных предприятий. Они будут источником углерода в зимний период.

Согласно данным компании GFR, проект MISTY обеспечит молочным и пивоваренным предприятиям утилизировать потоки вредных для экологии отходов бесплатно. При этом будет обеспечена устойчивая индустриализация ценных биоэнергетических ресурсов, а также проведена декарбонизация цепочек добавленной стоимости.

Важно отметить, что проект MISTY не использует питьевую воду и не создаёт конкуренции за землю с производством продуктов питания. В целом проект продвигает улавливание углерода и ускоряет путь Великобритании к достижению цели нулевых выбросов углерода, установленной на 2050 год. Директор по стратегии Green Fuels доктор Пол Хилдитч (Dr Paul Hilditch) также добавляет, что MISTY позволит увеличить стратегически важные поставки биомассы в экономику Великобритании.

Green Fuels сотрудничает с независимой региональной семейной пивоваренной компанией Wadworth & Co Ltd, которая с 1875 года управляет 150 пабами и занимается пивоварением на производстве в городе Девайзес.

Пятое поколение семьи Бартоломью, которое сейчас управляет Wadworth & Co Ltd, рады поддержать Green Fuels в их исследовательском проекте «MISTY» в рамках программы инноваций в области биомассы. Они рассматривают это исследование, как полезное в долгосрочной перспективе. Кроме того, они надеются, что потенциально это принесёт инновационные и недорогие решения по очистке сточных вод для небольших пивоварен. Важно, что при этом они будут помогать в борьбе с изменением климата.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Исследовательский проект MISTY будет профинансирован BEIS
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!