AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
9 октября 2021, Суббота в 08:32:31
0
комментариев

На собрание акционеров Tesla Илон Маск рассказал о Cybertruck и будущем квадроцикле компании

В четверг состоялось ежегодное собрание акционеров компании Tesla, на котором Илон Маск рассказал о причинах задержки выпуска электрического пикапа Cybertruck. По его мнению, это результат проблем с поставками. В частности, поставками аккумуляторов. Руководитель компании также подчеркнул, что начало производства Cybertruck намечено на 2022 год, а массовая серийная сборка начнётся в 2023 году.

На собрание акционеров Tesla Илон Маск рассказал о Cybertruck и будущем квадроцикле компании


Semi и Roadster также должны быть запущены в производство в 2023 году. Кроме того, в ассортименте компании Tesla период 2022─2023 гг. появится транспортное средство для прогулок на открытом воздухе. Это квадроцикл, который называют Cyberquad. Предположительно будущий электрический квадроцикл Cyberquad можно будет перевозить в кузове пикапа и заряжать от него. Об этом Маск заявил на предприятии Giga Texas в Остине. Cyberquad представляет собой довольно интересное дизайнерское решение. Илон Маск отметил, что большинство квадроциклов довольно опасны для вождения и видит задачу компании в том, чтобы сделать будущее транспортное средство максимально безопасным.

Пикап Tesla Cybertruck

Стало известно, что долгожданный Cybertruck будет стоить от 41,1$ тысячи долларов США. В эту стоимость не входит цена доставки в пункт назначения. Таким образом, после повышения цены на Model Y и Model 3 пикап Cybertruck становится наиболее дешёвой моделью в продуктовой линейке Tesla. Стоимость Cyberquad не объявлялась.

Пикап Tesla Cybertruck

Помимо прочего, на собрании акционеров Маск объявил о том, что компания Тесла переносит свою штаб-квартиру в город Остин (штат Техас). Этим он подтвердил своё заявление, сделанное ещё в мае 2020 года, когда у компании были столкновения с государственными чиновниками по поводу ограничений Covid-19. При этом из Калифорнии Tesla уходить не намерена и будет расширять свою деятельность в этом штате. Это выразиться в увеличении объёмов производства на предприятии во Фремонте.

Пикап Tesla Cybertruck

Илон Маск также подтвердил, что пилотное предприятие Tesla в Калифорнии выпускает аккумуляторные элементы крупного формата 4680 в количестве, достаточном для фабрики Giga Texas. Это необходимо, чтобы начать масштабное производство Model Y в 2022 году. С выпуском Cybertruck он это напрямую не связывал, но уже намекал ранее, что для пикапа потребуются элементы 4680, поскольку они имеют необходимую энергетическую плотность.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Состоялось собрание акционеров Tesla
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!