AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
24 ноября 2021, Среда в 17:52:30
0
комментариев

Власти Калифорнии истратят 1,4 млрд $ на развитие инфраструктуры для электромобилей в течение трёх лет

Власти штата Калифорния (США) объявили об одобрении трёхлетнего плана развития инфраструктуры штата для электромобилей и транспортных средств на водородных топливных элементах. Общий объём финансирования на 2021─2023 гг. cоставляет 1,4 млрд $. Из них 314 млн $ пойдут на строительство зарядных станций для легковых электромобилей и 690 млн $ будут истрачены на инфраструктуру для транспортных средств средний и большой грузоподъёмности с нулевым уровнем выбросов (речь идёт о коммерческих грузовых автомобилях на аккумуляторах и водородных топливных элементах). Такую информацию распространило Калифорнийская энергетическая комиссия (CEC) в своем пресс-релизе.

Власти Калифорнии истратят 1,4 млрд $ на развитие инфраструктуры для электромобилей в течение трёх лет


На развитие инфраструктуры для водородного топлива выделяется 77 млн $. В план финансирования также включены 25 млн $ на производство и поставки топлива с нулевым выбросом углерода. Среди прочих статей расхода отмечаются 244 млн $ на производство транспортных средств с нулевым уровнем выбросов, а также 15 млн $ на обучение и развитие персонала.

Принятый план финансирования поддерживает выполнение постановления губернатора штата Гэвина Ньюсома (Gavin Newsom) от 2020 года. В соответствии с ним, к 2035 году в штате должны продаваться новые легковые автомобили исключительно с нулевым уровнем выбросов. Это либо электромобили на аккумуляторах, либо на водородных топливных элементах. В июне этого года в CEC заявили, что для реализации целей в этом постановлении потребуется построить в Калифорнии примерно 1,2 млн зарядных устройств для электромобилей к 2030 году.

Этот инвестиционный план не единственный, который реализуется в штате. Не так давно здесь была принята программа, в результате реализации которой будет добавлено 38 тысяч зарядных станций по всему штату за ближайшие пять лет. В будущее инфраструктурные планы может войти строительство зарядных станций мегаваттного уровня для электрических коммерческих грузовиков.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Калифорнии выделяют 1,4 млрд $ на развитие инфраструктуры для EV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!