AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
28 декабря 2021, Вторник в 11:39:34
0
комментариев

Компания Hyundai занимается отзывом Ioniq Electric

Компания Hyundai проводит отзыв хэтчбеков Ioniq Electric в количестве 2679 с целью устранения проблемы с непреднамеренным ускорением. Отзыв касается экземпляров, выпущенных в период с 2017 по 2019 гг. В них обнаружено нестабильное электрическая заземление. Это может привести к переходу транспортного средства в аварийный режим. В определённых ситуациях это может вызвать ускорение после отпускания педали акселератора. Такое уведомление об отзыве  корейская компания подала в Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) в США.

Компания Hyundai занимается отзывом Ioniq Electric


В сообщении NHTSA компания Hyundai указывает, что им не известно ни о каких травмах или летальных исходах, связанных с данной проблемой. Автопроизводитель узнал об это неисправности из сообщений СМИ в Корее.

Дилеры Hyundai займутся обновлением программного обеспечения отозванных автомобилей и отремонтируют проводку заземления. Все работы будут проводиться бесплатно. Владельцам будет отправлено уведомление по почте о том, когда следует привезти свой автомобиль в дилерский салон для проведения работ. Эти письма с уведомлениями будут отправлены после 4 февраля вместе с уведомлением об отзыве.

Похожая проблема с многочисленными случаями непреднамеренного ускорения возникала у Toyota с их автомобилем Prius, а также некоторыми других моделями, около 10 лет назад. Но там дело было в заедании педали газа.

К настоящему моменту самой серьёзной проблемой Hyundai с их электромобилями была неисправность аккумуляторов в некоторых кроссоверах Kona Electric. Она затронула около 4,7 тысяч автомобили в США. Тогда проводилась полная замена.

Модель Ioniq Electric не имеет никакого отношения к Ioniq 5 2022, кроме того, что обе модели выпускает Hyundai. В 2020 году Ioniq Electric получил существенный прирост запаса хода. Однако вскоре после этого автомобиль сняли с производства, чтобы на рынке для покупателя не было путаницы между ним и суббрендом Ioniq. Это семейство будет включать модели 5, 6, 7. Возможно, что и ряд других.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyundai проводят отзыв Ioniq Electric
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!