AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 октября 2021, Пятница в 14:14:48
0
комментариев

У компании Sono Motors уже 15 тысяч предварительных заказов на Sion SEV

Немецкий стартап по производству электромобилей Sono Motors на днях подтвердил, что у них уже 15 тысяч предварительных заказов на флагманский электромобиль компании на солнечных батареях (SEV). Средний первоначальный взнос за электромобиль составляет 3,3 тысяч $. С учётом этого, можно оценить общий объём заказов у Sono Motors по всей Европе примерно в 385 млн $. В компании также сказали, что стоимость Sion SEV будет скоро повышена.

У компании Sono Motors уже 15 тысяч предварительных заказов на Sion SEV

Фото: Sono Motors



Компания Sono Motors – это автомобильный производитель из Германии, который был основан в 2016 году. Фирма специализируется на разработке солнечных электромобилей, которые имеют возможность получения дополнительного заряда от солнца во время функционирования. В экстерьер автомобиля Sion интегрированы запатентованные солнечные панели, которые могут увеличивать запас хода электромобиля от солнца на расстояние от 110 до 240 км в неделю.

В настоящий момент все силы Sono Motors направлены на разработку и будущее производство флагманского SEV под названием Sion. Поставки этого электромобиля заказчикам должны начаться в 2023 году.

Планка предварительных заказов 14 тысяч была пройдена в сентябре. Не так давно стало известно, что Sono зарегистрировалась для предполагаемого IPO на Nasdaq. В связи с этим интерес к компании всё больше увеличивается и количество предварительных заказов на Sion продолжает расти.

Sono Motors подтвердил 15 тысяч заказов на Sion SEV

Фото: Sono Motors

В недавно выпущенном пресс-релизе Sono Motors сообщает о значительном расширении числа бронирований электромобиля за пределами Германии. В частности, говорится о заказчиках из таких стран, как Швейцария, Австрия, Нидерланды, Франция, Испания, Италия, Португалия.

Как сообщается, в настоящее время электромобиль Sion доступен по цене 25,6 тысяч $, но его стоимость будет увеличена до 28,6 тысяч $ с 15 ноября или в тот момент, когда счётчик предварительных заказов преодолеет отметку в 16 тысяч. Указывается, что поставки Sion SEV заказчикам начнутся  в первой половине 2023 года.

Пока компания Sono Motors ожидает решения по предполагаемому IPO, там собираются начать испытание прототипов уже третьего поколения Sion.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Sono Motors подтвердил 15 тысяч заказов на Sion SEV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!