AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
18 января 2022, Вторник в 15:50:07
0
комментариев

Компания SK Innovation приступила к строительству завода по производству аккумуляторов в Китае за 2,53 млрд $

В Китае свои производственные мощности расширяют не только местные производители аккумуляторов, но также зарубежные компании. Вчера представители фирмы SK Innovation из Южной Кореи объявили о начале строительства аккумуляторного завода проектной мощностью 30 ГВтч в год. Он находится в городе Яньчэн (провинция Цзянсу).

Компания SK Innovation приступила к строительству завода по производству аккумуляторов в Китае за 2,53 млрд $ в городе Яньчэн


Как заявлено, этот производственный объект будет одним из крупнейших предприятий SK Innovation в мире. В городе Яньчэн это крупнейший инвестиционный проект за последние годы. Общий объём инвестиций в это предприятие составит 2,53 млрд $. Завод планируется построить до конца нынешнего года, а монтаж оборудования начнётся в январе 2023 года. После ввода в эксплуатацию предприятие будет выпускать продукции ежегодно на 20 млрд юаней.

О строительстве этого объекта южнокорейские СМИ сообщали еще в ноябре 2021 года. Тогда они писали, что SK Innovation планирует инвестировать 2,5 млрд $ в строительство своего четвёртого предприятия в Китае. Кроме того, это первый завод компании по производству аккумуляторов, который находится в её полной собственности.

До этого SK Innovation уже построили заводы по производству аккумуляторов в городах Чанчжоу, Яньчэн, Хуэйчжоу. Их производственная мощность составляет 7, 10, 10 ГВтч, соответственно. Предприятие в Чанчжоу является совместным с BAIC Group. Заводы в городах Яньчэне и Хуэйчжоу построены совместно с компанией Eve Energy. Руководство SK Innovation ранее заявляло, что планирует увеличить годовой объем производства аккумуляторов до 85 ГВтч к 2023 году, 220 ГВтч к 2025 году и более 500 ГВтч к 2030 году.

Южнокорейское издание Etnews прошлой осенью сообщало, что в июле компанией XPeng Motors был подписан контракт с SK Innovation на поставку аккумуляторов для электромобилей с 80%-ным содержанием никеля. Планируется, что SK Innovation будет выполнять поставки аккумуляторов по этому соглашению со своего третьего предприятия в Китае, которое находится в Хуэйчжоу (провинция Гуандун). Согласно данным отчёта Etnews, предприятие имеет годовую мощность 10 ГВтч, чего хватает для оснащения аккумуляторами 100 тысяч электромобилей, если каждый из них рассчитан на запас хода 500 км на одной зарядке.

Штаб-квартира компании XPeng находится в Гуанчжоу (провинция Гуандун). В этой же провинции у компании имеется завод в Чжаоцине. Кроме того, XPeng строит новые предприятия городах Гуанчжоу и Ухань.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости SK Innovation построит аккумуляторный завод в Китае за 2,53 млрд $
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!