AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
26 августа 2021, Четверг в 13:47:19
0
комментариев

Правительство Великобритании профинансирует 24 проектора по биомассе общей стоимостью 4,6 млн евро

В число 24 проектов по биомассе входят работы по выращиванию морских водорослей, переработке побочных продуктов при производстве виски и многие другие. В эти проекты входят как небольшие стартапы и семейные предприятия, так и крупные университеты и исследовательские институты.

Правительство Великобритании профинансирует 24 проектора по биомассе  общей стоимостью 4,6 млн евро


Каждый проект может получить до 233 тысяч евро по государственной программе инноваций в сфере биомассы для производства энергии с низким содержанием углерода с использованием органических материалов. По мнению правительства Великобритании, данные проекты увеличат продуктивность биомассы в стране за счёт разведения, посадки, выращивания и сбора органических энергетических материалов.

Министр энергетики лорд Калланан (Lord Callanan) отметим, что работа над созданием новых более экологически чистых видов топлива (среди которых биомасса) является важной частью создание экологически чистого энергетического баланса. Он требуется для достижения целей Великобритании по предотвращению изменения климата. Калланан сказал, что правительство поддерживает британцев-новаторов. Поощрение их деятельности обеспечит национальные запасы материалов из биомассы. Это является частью более широких планов по дальнейшему сокращению выбросов углерода.

В качестве примера приводится компания Rickerby Estates в Карлайле, которая получила финансирование в размере 175 тысяч евро на исследование методов сбора урожая ивы с использованием передовых технологий. Среди них автоматизированное обрабатывающее оборудование, которое управляется системами спутникового наведения GPS.

Университет Аберистуита в Уэльсе получил около 186 тысяч евро на реализацию проекта Micanspeed. В его рамках будут разрабатываться способы по улучшению разведения высокоурожайных сортов мискантуса или слоновой травы. Эти растения хорошо подходят для создания биомассы в Великобритании.

Проект White Horse Energy с помощью выделенного финансирования будет заниматься  разработкой инноваций в сфере мобильного гранулирования. Основной целью здесь является использование технологий мобильного гранулятора в отношении энергетических культур. Это позволит значительно расширить источник гранул для поставки на рынок Великобритании.

Фирма Green Fuels Research из Глостершира получила примерно 221 тысячу евро на проект по выращиванию микроскопических водорослей для производства биомассы с использованием сточных вод от молочного и пивоваренного производства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Великобритании профинансируют 24 проекта по биомассе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!