AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
11 апреля 2022, Понедельник в 07:30:32
0
комментариев

Испытания электромобилей позволили компании Silver Power Systems сделать точное прогнозирование срока службы аккумулятора

Специалисты фирмы Silver Power Systems (SPS) провели первые в мире испытания электромобилей в реальных условиях. Это приблизило их к созданию усовершенствованного «цифрового двойника» аккумулятора, с помощью которого можно прогнозировать срок службы.

Испытания электромобилей позволила компания Silver Power Systems сделать точное прогнозирование срока службы аккумулятора


В условиях быстрой электрификации транспорта, которая вызвана запретом на продажу автомобилей на ископаемом топливе к 2030 году, резко вырос спрос на аккумуляторы. Именно батарея является наиболее дорогим компонентом электромобилей. Поэтому очень важно понять, как будет работать аккумулятор и предсказать его срок службы, а также ухудшение параметров в течение этого интервала времени.

До сих пор предсказать срок службы аккумулятора электромобиля было довольно сложно. Хотя уже были созданы цифровые модели аккумуляторов, но им не хватало точных реальных данных для функционирования. Важно также это, что не все аккумуляторы создаются одинаковыми. Не со всеми аккумуляторными батареями обращаются одинаково на протяжении всего срока эксплуатации. Они деградируют с разной скоростью, что зависит от режимов зарядки, стиля управления электромобилем и так далее. Поэтому возникла необходимость объединения реальных данных с машинным обучением на основе предсказательной технологии. Поэтому Silver Power Systems подключились к эксперименту по тестированию электромобилей.

С января нынешнего года примерно 50 электротакси LEVC TX и новый спортивный автомобиль EV от компании Watt EV проехали в рамках исследовательской программы больше 500 тысяч км. Каждый электромобиль был оснащён современным IoT-устройством, разработанным SPS, с помощью которых собирались данные. Эти устройства постоянно обменивались информацией с облачным программным обеспечением компании.

Полученная информация была проанализирована платформой SPS EV-OPS, основанной на машинном обучении. Затем исследовательская группа создала передовые цифровые двойники реальных аккумуляторов для электромобилей. С их помощью можно получить представление в реальном времени о производительности аккумулятора, его работоспособности, а также спрогнозировать точный срок его службы.

Технология, разработанная SPS, имеет огромный потенциал для применения в самых разных секторах. Осуществление такого мониторинга даёт полную картину об аккумуляторе. При этом можно выявить различия между батареями в производительности или способности к зарядке. В долгосрочной перспективе технология сможет дать полную картину состояния аккумулятора на протяжении всего срока службы электромобиля. Можно сказать, что это будет некий реестр аккумуляторов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Silver Power Systems смогли спрогнозировать срок службы аккумулятора электромобиля
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!