AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
25 марта 2022, Пятница в 06:00:08
0
комментариев

Компания Samsung SDI объявила о начале строительства экспериментальной линии по производству твёрдотельных аккумуляторов

Южнокорейский производитель аккумуляторов, компания Samsung SDI, объявила о начале строительства экспериментальной линии по производству твердотельных аккумуляторов. Она находится в научно-исследовательском центре компании в Йонгтонгу, называется S-Line и будет занимать примерно 6,5 тысяч квадратных метров.

Компания Samsung SDI объявила о начале строительства экспериментальной линии по производству твердотельных аккумуляторов


Samsung SDI поставили перед собой цель добиться лидирующих позиций в исследованиях и технологиях производства твердотельных аккумуляторов. Правда, пока нет никаких данных о том, когда ждать выхода на рынок коммерческого продукта.

Электролит в разрабатываемых твердотельных аккумуляторах будет именно твёрдым, а не жидким или гелеобразным. Представители Samsung SDI также намекали на наличие литий-металлического электрода и улучшенную плотность энергии.

«S-Line» будет включать в себя мощности по производству твердотельных аккумуляторов. Специалисты Samsung SDI планирует внедрить на этой линии оборудование и систему производство катода, а также твёрдого электролита. Линия будет иметь новый метод производства и инфраструктуру. Например, это будет сборка, которая позволяет ионам плавно перемещаться внутри.

Samsung SDI лидирует в разработке таких технологий, как производство прототипов отдельных аккумуляторов. В компании уже есть успешный дизайн аккумуляторов и рабочий состав твёрдого электролита. Помимо этого, южнокорейская компания разработала технологию, которая обеспечивает лучшую в отрасли энергетическую плотность твёрдотельного аккумулятора. Кроме того, сообщается о повышенной безопасности за счёт разработки архитектуры литиевого аккумулятора нового элемента без анода. Не так давно исследователи публиковали свою статью по этой теме в научном журнале Nature Energy.

Технология твердотельных аккумуляторов является одной из наиболее «горячих» тем в аккумуляторной индустрии. Существуют прогнозы, в конце нынешнего десятилетия уже будут выпущены твердотельные аккумуляторы нового поколения со значительно лучшими характеристиками и повышенной безопасностью.

Исследования в сфере твердотельных аккумуляторов привлекли новую волну инвесторов, включая таких производителей электромобилей, как Mercedes-Benz, Stellantis, Volkswagen. И это лишь малая часть компаний, которые интересуется этим вопросом. Например, в фирме Nissan объявили о разработке собственной технологии с весьма амбициозными целями. Они собираются добиться стоимости 75 долларов за кВтч на уровне аккумуляторной батареи. Японский автопроизводитель планирует начать производство этих аккумуляторов в 2028 году.

На самом деле, только время покажет, дадут ли твёрдотельные аккумуляторы долгожданный прорыв. Не стоит забывать о том, что актуальная на сегодняшний день литий-ионная технология пока ещё имеет потенциал для возможных улучшений. Например, в области электрохимической системы, формата ячеек, структур и аккумуляторной батареи, производства, масштабирования.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Samsung SDI строит экспериментальную линию для твёрдотельных аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!