AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
26 сентября 2021, Воскресенье в 12:46:16
0
комментариев

Рост отрасли солнечной энергетики нуждается в мониторинге и выявлении дефектов с помощью тепловой инспекции

Администрация американского президента провела исследования относительно будущего развития сферы солнечной энергии. Согласно полученным результатам, к 2050 году примерно 45% электроэнергии в США будет вырабатываться за счёт солнечных панелей. Солнечные фермы к тому времени станут крупнее и эффективнее. Это открывает широкие возможности для тех компаний, которые занимаются оптимизацией коммунальных предприятий.

Разработчик программного обеспечения для солнечных панелей компания Raptor Maps выпустила руководство по проверке фотоэлектрических систем с самолётов

Фото: Raptor Maps



Генеральный менеджер по солнечным решениям в компании DroneBase Марк Калпеппер (Mark Culpepper) спрогнозировал существенный рост спроса на масштабной мониторинг фотоэлектрических систем. DroneBase специализируется на беспилотном и пилотируемом анализе с самолётов солнечных фотоэлектрических батарей. Для этого применяется тепловая схема, которая позволяет выявить потери производительности в тех панелях, которые перегреваются. После этого программная платформа компании определяет приоритеты для проведения ремонта. Это значительно повышает эффективность работ для владельца электростанций при отправке ремонтных бригад.

Однажды специалисты компании DroneBase смогли выявить 10 тысяч дефектов в солнечной электростанции мощностью 200 Мб в Северной Каролине. При этом для приоритетного ремонта программное обеспечение указало всего 200 дефектов, которые позволяют устранить большую часть убытков для владельца электростанции. Калпеппер заявляет, что пока ещё они находятся на начальной стадии развития данной деятельности. Он говорит, что тепловую инспекцию прошли примерно 30─40% солнечных систем в коммунальной сфере. Поэтому здесь открываются огромные возможности для появления и развития подобных компаний.

Solar Futures Study провели исследование, в котором содержится призыв к руководству США об установке в среднем 30 Гб солнечных мощностей ежегодно с настоящего момента до 2025 года. Далее они призывают вводить в строй 60 кВт солнечных мощностей каждый год.

Специалисты компании Raptor Maps, которая занимается аналитикой и мониторингом данных о солнечной энергии, недавно применили своё программное обеспечение для смартфонов, чтобы сканировать фотоэлектрические модули в солнечной станции мощностью 300 МВт, которая расположена в Калифорнии. Разработанная технология применяется для мониторинга и смягчения деградации панелей. Raptor Maps также занимается выпуском руководств по проведению инспекций солнечных батарей с использованием беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов.

Генеральный директор Raptor Maps Нихил Вадхавкар (Nikhil Vadhavkar) сказал, что их компания воодушевлена исследованием, которое провели Solar Futures Study. Она лишний раз подтверждает потребность отрасли в разработке решений, которые способствует её масштабированию. Программное обеспечение Raptor Maps повышает эффективность солнечных активов и продуктивность работы персонала. Это обеспечивает финансовую отдачу от фотоэлектрических панелей и деятельность в этой сфере становится более рентабельной. Всё это обеспечивает дальнейший рост данной отрасли.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Рост солнечной энергетики нуждается в развитии тепловой инспекции
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!