AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 августа 2021, Воскресенье в 09:25:20
0
комментариев

Установки для рекуперации энергии Veolia UK обходят ветряные электростанции Великобритании по выработки электроэнергии

Компания по управлению ресурсами Veolia UK Ltd из Великобритании заявляет, что им удалось продемонстрировать важность установок рекуперации энергии Energy Recovery Facilities (ERF) для энергетической инфраструктуры страны. В качестве примера приводится временной отрезок в 14 часов 22 июля 2021 года, когда объекты компании выработали электроэнергии практически на 25% больше, чем ветряные электростанции Великобритании. Наблюдались моменты, когда установки рекуперации Veolia UK Ltd выдавали 111 МВт против общей выработки ветряных объектов 58 МВт.

Установки для рекуперации энергии компании Veolia UK продемонстрировали выработку электроэнергии на 25% больше по сравнению с ветряными станциями


Комбинированные генерирующие мощности Veolia в 180 МВт уже снимают нагрузку с британской энергосистемы в качестве надежного и безопасного источника энергии с низким содержанием углерода. Это первый оператор в Великобритании, которому удалось добиться высокой эффективности (стандарт R1)для своих установок рекуперации энергии (ERF).

Под управлением Veolia находится 10 предприятий, которые принимают 2,3 млн тонн неперерабатываемых отходов. Они преобразуют их в электроэнергию, которой обеспечивается более 400 тысяч домов. Эти объекты вырабатывают 1,4 ТВтч электроэнергии, повышая при этом энергетическую безопасность экономики Великобритании. Руководство компании отмечает, что их предприятия доказали свою ключевую роль в безопасном обращении с отходами. В частности, им удалось справиться с 15%-ным увеличением объёма медицинских отходов, связанных с эпидемией COVID-19.

Некоторые из этих производственных объектов также производят тепло для жилых строений и поставляют его посредством сетей централизованного теплоснабжения. Для этого используется технология комбинированного производства тепла и электроэнергии (CHP). По оценкам экспертов около 20% выбросов углекислого газа в Великобритании образуется за счёт отопления жилых помещений. Поэтому усилия направляются для использования в этом секторе возобновляемых источников энергии, чтобы снизить выбросы углерода и повысить надежность энергосистемы.

Главный операционный директор Veolia Дональд Макфейл (Donald Macphail) сказал, что для компании приоритетом является обеспечение доступа к надежной, доступной, экологически чистой энергии для населения. Среди приоритетов компании он называет повышение степени переработки отходов, сокращение числа свалок и увеличение доли экологической чистой электроэнергии в структуре экономики.

По мнению Дональда Макфейла, ERF будут играть всё более важную роль по мере вывода из эксплуатации угольных, атомных и газовых электростанций. Он также отметил, что в компании Veolia уделяют большое внимание новейшей технологии улавливания углерода для снижения его в атмосфере.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Veolia UK заявляют о важности установок ERF в структуре выработки электроэнергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!