AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
25 ноября 2021, Четверг в 07:12:06
0
комментариев

Электрический внедорожник Rivian R1S начнут поставлять в январе будущего года

Не так давно появились сообщения некоторых заказчиков электромобили Rivian R1S, в которых сообщалось о переносе сроков поставок. Перед этим автопроизводитель разослал письма с указаниями сборки некоторых моделей. В ряде случаев сроки доставки были перенесены на май или июль. Из-за этого появились сообщения на некоторых сайтах, что поставки R1S задерживаются, что не соответствует действительности.

Электрический внедорожник Rivian R1S начнут поставлять в январе будущего года


Но в Rivian заявляют, что это недоразумение. В разосланных письмах лишь указывалось клиентам, когда им ждать заказанный автомобиль. Конкретные сроки зависят от индивидуальной конфигурации или расположения заказчика в очереди. Но задержки поставок в компании опровергают.

Автопроизводитель заявляет, что для некоторых клиентов уже установлен срок поставки на январь-февраль 2022 года, как и заявлялось ранее. В Rivian говорят, что данные слухи результат того, что сейчас приблизительная производственная оценка сроков запуска превращается в жёсткий график производства и поставки автомобилей.

Впервые электрический внедорожник R1S был представлен вместе с пикапом R1T на автомобильном шоу в Лос-Анджелесе в 2018 году. Обе модели построены на одной платформе. Пикап R1T уже собирается на предприятии компании в Иллинойсе. На конец прошлого месяца было поставлено несколько десятков экземпляров. Выпуск R1S всегда планировался после R1T. Однако первоначально его планировали выпустить на рынок в конце 2020 года. Из-за проблем с поставками комплектующих и эпидемии коронавируса сроки пришлось сдвинуть.

Запас хода R1S составит 509 км (EPA) против 505 у пикапа R1T. Несколько ранее в этом месяце компания Rivian запустила своё первое публичное размещение акций (IPO). Цены на акции несколько упали после новости о том, что Ford не будет заниматься совместной разработкой электромобилей с Rivian.

По неподтвержденным данным, компания Rivian планирует строительство второго предприятия. Предположительно в штате Джорджия (США). При этом продолжается расширение завода в Иллинойсе, чтобы можно было выполнять поступающие заказы на модели R1S и R1T, а также на электрические фургоны для доставки Amazon.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Rivian: электрический внедорожник R1S появится в начале будущего года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!