AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
2 сентября 2023, Суббота в 12:59:47
0
комментариев

Стартап Redwood Materials смог привлечь дополнительный миллиард долларов для ускорения  процесса переработки аккумуляторов для электромобилей

Компания Redwood Materials была основана соучредителем Tesla и нынешним членом совета директоров Дж. Б. Штробелем. Ему удалось привлечь более 1 млрд долларов в виде акций серии D в ходе своего последнего раунда долевого финансирования. Этот раунд финансирования проводился совместно с Capricorn’s Technology Impact Fund, Goldman Sachs Asset Management, а также фондами и счетами, которые консультируют T. Rowe Price Associates.

Стартап Redwood Materials смог привлечь дополнительный миллиард долларов для ускорения процесса переработки аккумуляторов для электромобилей

В этом раунде финансирования приняли участие новые инвесторы. Среди них такие компании, как Фонд климатических инноваций Microsoft, OMERS, Deepwater Asset Management, Caterpillar Venture Capital. Компания Redwood Materials в дополнение к полученному миллиарду долларов будет использовать средства 2 млрд $ от Министерства энергетики. Это позволит компании наращивать свой потенциал, расширять внутренние цепочки поставок аккумуляторов и позволит клиентам приобретать материалы для аккумуляторов (литий, никель и кобальт), которые были выпущены в США.

На данный момент большинство материалов для литий-ионных аккумуляторов закупаются или производится в Китае. Там перерабатывается 59% лития и кобальта. Там же находится 75 % мирового объема производства этих материалов. Согласно данным Benchmark Minerals, США и Канада вместе перерабатывают и перерабатывают лишь 3 процента мирового лития и 3,5 процента мирового кобальта. Чтобы сократить этот разрыв и создать замкнутую цепочку поставок в США, Redwood строят в стране два предприятия.

В Карсон-Сити (штат Невада) строится предприятие по переработке отходов, которое будет выпускать медную фольгу для анодов. Кроме того будет построен завод в Чарльстоне (штат Южная Каролина), который позволит Redwood выйти за рамки переработки аккумуляторов и очистки материалов. Там будут заниматься восстановлением катодов и анодов.

В настоящее время США экспортирует несколько сотен тысяч тонн меди в год в страны Азии. Помимо того, что это приносит вред окружающей среде, ещё и критически важные запасы меди покидают страну. Последний проведённый раунд привлечения капитала позволит наладить производство медные фольги к концу 2023 года. Первым покупателем медной фольги станет компания Panasonic. Redwood начали переработку производственного лома Panasonic с завода Tesla в Неваде в 2019 году.

В пресс-релизе компания сообщает, что они постоянно сосредотачивают усилия на расширении перерабатываемых аккумуляторов с истекшим сроком службы. Они постоянно увеличивают мощности по переработке и степени извлечения полезных материалов. Данный подход является краеугольным камнем всей стратегия развития компании.

В Redwood Materials также заявляют, что дополнительный капитал позволит набрать ведущую водоросли команду, чтобы обеспечить построение первоклассного производства экологически чистых аккумуляторных материалов. К 2025 году компания собирается достичь годовой мощности производства катодных активных материалов и анодной фольги примерно на уровне 100 ГВтч. Этого хватит для производства 1 млн электромобилей. К 2030 году планируется нарастить объём производства до 500 ГВтч в год. Это обеспечит аккумуляторами до 5 млн электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Redwood Materials привлекли 1 млрд $ для ускорения переработки аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!