AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
24 сентября 2023, Воскресенье в 18:39:49
0
комментариев

Прогноз RMI: в ближайшие годы быстро увеличатся продажи электромобилей

Институт Роки Маунтин (RMI) прогнозирует, что в течение ближайших нескольких лет продажи электромобилей будут быстро расти. И к 2030 году продажи EV достигнут 2/3 от всего объёма. Это от 62 до 86% продажи новых автомобилей. Объемы реализации должны вырасти в 6 раз. Исследование было представлено в преддверии Недели климата в Нью-Йорке (Climate Week NYC).

Прогноз RMI: в ближайшие годы быстро увеличатся продажи электромобилей

RMI прогнозирует, что в Китае, который является крупнейшим рынком новых автомобилей, к концу десятилетия продажи электромобилей составят до 90% от всего объема продаж новых транспортных средств.

Аналитики RMI называют несколько факторов предстоящего взрывного роста продаж электромобилей (EV). Один из них, это ускорение внедрения электромобилей в ряде стран, среди которых Израиль и Индия. Кроме того, присутствует фактор снижения продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Продажи таких авто прошли пик в 2017 году, а теперь идут на спад.

В этом исследовании, как и во многих других подобных прогнозах делается поправка цены аккумуляторов для электромобилей. Специалисты говорят, что они должны стоить столько, чтобы цена EV не превышала стоимость автомобиля с ДВС.

Аналитики RMI ожидают, что к 2030 году стоимость аккумуляторов для электромобилей упадёт в два раза, с 151$/кВтч до 60–90$/кВтч. По мере того, как цены на них будут снижаться, стоимость нового электромобиля должна опуститься ниже и эквивалентного по мощности бензинового или дизельного экземпляра. Специалисты считают, что это произойдёт в течение 2024 года в Европе, а в Китае это случится в 2025 году. Ценовой паритет на американском рынке будет достигнут к 2026 году для крупногабаритных авто и к 2029 году для малогабаритных.

В анализе RMI предполагается, что цена аккумуляторов продолжит снижаться в этом году после устранения проблем в цепочке поставок, вызванных пандемией коронавируса. В исследовании авторы не упоминают об аккумуляторах super-size, от которых может зависеть внедрение электромобилей на американском рынке.

Быстрое внедрение электромобилей, которое прогнозируется в проведенном исследовании, будет работать против нефтяной промышленности. В том же RMI ранее прогнозировали падение добычи нефти практически до нулевого уровня после 2040 года. Однако, как отмечают специалисты, переход на электромобили не способен решить климатических проблем. От людей ещё и требуется меньше ездить на автомобилях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Продажи электромобилей подскочат в ближайшие годы
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!