AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 августа 2021, Вторник в 11:24:06
0
комментариев

Анонсирован кемпер Boulder teardrop для электромобилей с аккумулятором

После стремительного расширения сегмента электромобилей разработка и выпуск подобных решений были лишь вопросом времени. Есть люди, которые отправляются в путешествие на своём автомобиле всей семьей. При этом к автомобилю цепляется прицеп, автодом или кемпер. Чтобы восполнить заряд аккумулятора электромобиля на буксировку, такой кемпер должен иметь запасной источник питания. Недавно компания Colorado Teardrops предложила своё решение в виде новой модели кемпера — Boulder teardrop.

Анонсирован кемпер Boulder teardrop для электромобилей с аккумулятором


Буксировка прицепа или дома на колёсах для электромобиля является большой проблемой, поскольку серьёзно уменьшается запас хода. Постепенно начинают появляться решения этой проблемы от различных производителей. Недавно сообщалось о разработке электрического прицепа E.Home Caravan от Dethleffs и теперь можно видеть Boulder teardrop. В интернете можно встретить даже самодельные решения, как, например, кемпер T-Rex.

На днях Colorado Teardrops выпустили пресс-релиз, в котором сообщают о выходе нового прицепа для кемпинга, на который было поданная заявка на получение патента. Модель The Boulder предназначена для использования с электромобилями. Сообщается, что прицеп увеличит запас хода электромобиля и сделает путешествия более доступным и комфортабельным для владельцев электрического транспорта.

Производитель заявляет, что Boulder способен восстановить запас хода электромобиля до уровня, который был до буксировки или даже выше. Кемпер поставляется вместе с аккумулятором для подзарядки батареи транспортного средства. В пресс-релизе указывается, что водитель может просто использовать соединение DC Fast-Charging, чтобы подключить электромобиль к аккумулятору прицепа. Правда, подобного решения Colorado Teardrops среди своих продуктов не демонстрируют.

Отмечается, что для снижения потерь запаса хода, при производстве Boulder использованы лёгкие материалы с высокой прочностью. А также прицеп имеет аэродинамический дизайн, снижающий сопротивление встречному воздуху.

Кемпер для электромобиля Boulder

Внутри Boulder есть удобные кровати для семьи или компании из четырёх человек, а также внешняя кухня в задней части, обеденная зона с диванами и несколько электрических розеток. Помимо этого производителю удалось устроить душ с горячей водой на открытом воздухе и систему внутреннего климат-контроля.

Стоимость The Boulder заявлена на уровне 55 тысяч $. Сейчас принимаются предварительные заказы со скидкой 10 тысяч $ на базовую модель. На топовый вариант кемпера предлагаются скидки от 1 до 7,5 тысяч $.

Подробнее об этом прицепе для кемпинга можно узнать из видеоролика с анимацией.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Представлен кемпер Boulder teardrop для электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!