AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
8 февраля 2022, Вторник в 06:49:40
0
комментариев

С помощью нового аксессуара Cybercat можно превратить будущий пикап Tesla Cybertruck в катамаран

Выход электрического пикапа Tesla Cybertruck не так давно был в очередной раз отложен, но ажиотаж вокруг этого электромобиля не стихает. Регулярно появляются различные аксессуары для ещё не вышедшего автомобиля. К примеру, в декабре прошлого года был продемонстрирован высокотехнологичный кемпер CyberLandr. А недавно стало известно ещё об одном амбициозном проекте, который предлагается в виде комплекта. С его помощью Cybertruck можно превратить в электрический катамаран.

С помощью нового аксессуара можно превратить будущий пикап Tesla Cybertruck в катамаран


Речь идет о недавно анонсированном проекте Cybercat. Этот продукт был разработан доктором материаловедения из Беркли и предпринимателем, Энтони Даймондом. Вот сайт нового проекта, где можно посмотреть более подробную информацию о Cybercat. Энтони Даймонд стал одним из первых заказчиков  будущего пикапа Cybertruck и настоящим владельцем Model 3. Он решил создать концепт простого в сборке комплекта, который можно закрепить на будущем Cybertruck, превратив его в катамаран.

Комплект для превращения Cybertruck в катамаран

Комплект включает в себя от 1 до 5 в подвесных моторов мощностью 50 кВт. Они должны быть запитаны от аккумулятора Cybertruck. С учётом того, что будущий электрический пикап Cybertruck будет иметь адаптивную пневматическую подвеску, разработанная концепция Cybercat может превратить электромобиль в амфибию.

Энтони Даймонд говорит, что адаптивная высота дорожного просвета Cybertruck и надувные понтоны Cybercat обеспечивают дорожный просвет 30 см. При спуске всей конструкции на воду электрические подвесные двигатели и понтоны разворачиваются для работы, а колёса убираются из воды. При попадании такой амфибии на мелководье можно будет маневрировать за счёт возможности вращения колёс Cybertruck.

Cybercat - концепт преращения Tesla Cybertruck в катамаран

Функционирующий прототип Cybercat пока ещё не готов. Планируется, что скорость данной конструкции будет не менее 40 км/ч. Запас хода составит от 80 до 185 км (этот диапазон заявлен для Cybertruck, который будет иметь пробег не менее 800 км на суше). Стоимость комплекта будет зависеть от количества подвесных электромоторов. Она колеблется в диапазоне 22900-32900$.

Планируется сделать версию комплекта на подводных крыльях, чтобы обеспечить более высокую скорость и эффективность. Сообщается, что это позволит  приблизиться по характеристикам к лучшим электрическим гидроциклам. Такой пакет увеличит стоимость комплекта на 10000$.

Пока ещё все концепции находятся на ранней стадии разработки. Никаких сроков не называется, а лишь проводится проверка интереса на рынке. К тому же, довольно рискованно заранее начинать такой проект на базе пикапа, который уже откладывался несколько раз. В последний раз сроки запуска перенесли в конце прошлого месяца на 2023 год.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Появился новый аксессуар Cybercat для превращения будущего пикапа Tesla Cybertruck в катамаран
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!