AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
31 октября 2021, Воскресенье в 10:11:26
0
комментариев

В сети появилось сравнение данных старой и новой Tesla Model X

Интересная информация о новом электромобиле Tesla Model X Long Range была обнаружена в заявочных в документах компании-производителя, которые были отправлены в EPA. Один из энтузиастов электромобилей под ником temp отметил на Teslarati несколько различий между новой версией 2021 и вариантом 2020 года. Оказалось, что снаряжённая масса нового автомобиля меньше приблизительно на 5% (126 кг в абсолютном выражении). Кстати, новый электромобиль Tesla Model S Plaid также легче предыдущего топового варианта.

Сравнение данных старой и новой Tesla Model X обнаружено в документах EPA


Уменьшение веса аккумулятора при этом составило 14%. Он снизился с 625 до 537 кг. Энергетическая плотность возросла с 165 до 186 Втч/кг или на 13%. Как стало известно ранее, обновлённые электромобили Model S и Model X имеют полностью переработанные модули и внутреннюю конструкцию аккумуляторной батареи. Здесь и здесь можно посмотреть внутренности этих аккумуляторов. Благодаря этим усовершенствованиям, удалось увеличить энергетическую плотность батареи на 13%. Если ранее номинальное напряжение аккумуляторов было 360, то теперь это 410 Вольт.

Новая Tesla Model X стала мощнее примерно на треть. Электромобиль получил синхронные электродвигатели с постоянным магнитом (PMSRM) на переднюю и заднюю ось. Раньше на передней оси использовался электродвигатель индукционного типа.

Передний двигатель имеет мощность 243, а задний — 248 кВт. В предыдущей версии эти значения были 180 и 189 кВт, соответственно. Ёмкость аккумулятора около 100 кВтч, но пока точной информации об этом нет.

Подробные спецификации Tesla Model X можно посмотреть по ссылкам ниже.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Появилось сравнение старой и новой Tesla Model X
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!