AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 января 2025, Воскресенье в 09:00:06
0
комментариев

Компания Farmrobo планирует выпустить автономный трактор iMog для любительских ферм

iMog представляет собой полностью автономный многоцелевой сельскохозяйственный трактор на электрической тяге. Специалисты индийской компании Farmrobo Technologies разработали его в качестве экономически эффективного решения для поддержки мелких фермерских хозяйств и любительских ферм.

Farmrobo планируют выпустить iMog для любительских ферм

Трактор Farmrobo iMog постоянно совершенствуется с 2019 года. Его длина составляет 1,2 м, а ширина 0,6 м. Вес всего 250 кг. Такие габариты и вес позволяют трактору легко перемещаться между плотно насаженными рядами культур и не повреждать их. Небольшой размер электрического трактора обеспечивает его высокую эффективность. Сердцем машины является электромотор мощностью 8 лошадиных сил, который работает до 5 часов от относительно небольшого аккумулятора типа LFP с ёмкостью 90 Ач. Это около 4 кВт·ч, при условии использования системы 48 В.

Робот использует GPS с поддержкой RTK, что обеспечивает работу системы глобального позиционирования в реальном времени. При работе GPS с поддержкой RTK объединяются стандартные сигналы GPS с данными коррекции в реальном времени от локальных базовых станций. В результате обеспечивается то, что специалисты компании называют «точностью позиционирования на уровне сантиметра». Фирма может запрограммировать электрический трактор на работу по заданному маршруту или пути. При этом возможно удалённое управление с помощью бортовых камер.

Автономный трактор iMog также оснащается инновационной системой отбора мощности (PTO), которая позволяет ему приводить в действие ряд стандартных навесных устройств. Среди них высокотехнологичной опрыскиватель, роторный культиватор, мульчер и другие подобные дополнения. В базовом оснащении роботизированный трактор продаётся в Индии, на Ближнем Востоке и в Европе по цене 12 тысяч евро.

Представители компании Farmrobo говорят, что настоящее время в эксплуатации находится 20 экземпляров iMog и они продолжают отгрузки клиентам.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Farmrobo планируют выпустить iMog для любительских ферм
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2025 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!