AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 июля 2021, Воскресенье в 09:18:35
0
комментариев

Plug Power и Apex Clean Energy объявили о сотрудничестве в сфере производства «зеленого» водорода

Компания Plug Power, которая занимается разработкой топливных элементов, и Apex Clean Energy подписали соглашение о покупке ветроэнергетического проекта мощностью 345 МВт и строительстве предприятия по производству экологически чистого водорода (для его производства будет использоваться электроэнергии из возобновляемых источников).

Plug Power и Apex Clean Energy объявили о сотрудничестве в сфере производства «зеленого» водорода

Фото: Plug Power



Водород на работающем предприятии будет выпускаться на новой установке, которую совместно разрабатывают специалисты Plug Power и Apex. После запуска завода на нём будет выпускаться более 30 тонн жидкого без углеродного водорода. Этого хватит для заправки около 1 тысячи тяжелых грузовых автомобилей или 2 тысяч небольших коммерческих транспортных средств.

Генеральный директор Plug Power Энди Марш (Andy Marsh) сказал, что их компания является одним из лидеров, которые в настоящее время строят «водородную экономику». По его мнению, они находятся на этапе создания первой в своем роде сети производства экологически чистого водорода в Северной Америке. И в этой работе с ними сотрудничают Apex Clean Energy. Энди Марш сказал, что ветроэнергетическая установка является неотъемлемой частью производства чистого водорода. К 2025 году предприятие достигнет мощности 500 тонн ежедневно, к 2028 года ежедневная выработка составит 1 тысячи тонн в день.

Поскольку ветроэнергетический и водородной проект пока ещё находятся на начальной стадии разработки, об их местоположении ничего не сообщается. Представители обеих компаний говорят, что эти два проекта должны заработать в 2023 году.

Apex Clean Energy – это компания, которая занимается разработкой и строительством проектов в сфере солнечной энергии, ветряной энергии, а также накопления электроэнергии. Это одна из крупнейших фирм в этой сфере деятельности.

Plug Power уже реализовали более 40 тысяч проектов топливных элементов для мобильных энергетических установок по всему миру.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Plug Power сотрудничают с Apex Clean Energy по «зеленому» водороду
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!