AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
5 сентября 2021, Воскресенье в 21:09:09
0
комментариев

PG&E развернула пилотный проект с линейным генератором и использованием биогаза

Компания Pacific Gas and Electric Company (PG&E) развернула линейный генератор. Эта технология представляет собой мобильную выработку электричества с помощью природного газа и  возобновляемого биогаза. С её помощью компания планирует заменить дизельные генераторы на своём предприятии в Ангвине (округ Напа).

PG&E развернула пилотный проект с линейным генератором и использованием биогаза


При взаимодействии с NextEra Energy Resources и Mainspring Energy компания PG&E развернула линейный генератор Mainspring мощностью 240 кВт. Это сделано в рамках обязательств компании по интеграции в своей деятельности решений для более чистой генерации энергии. Она необходима для работы специалистов во время чрезвычайных ситуаций. Например, при землетрясениях, непогоде и отключениях электроэнергии.

В отличие от топливных элементов, микротурбин или двигателей линейный генератор представляет собой устройство, напрямую преобразующее химическую или тепловую энергию в электричество.

Компания PG&E занимается развертыванием мобильных дизельных генераторов в своей зоне обслуживания во время аварийных ситуаций и отключений электроэнергии. Это позволяет быстро восстановить подачу электричества для тысяч клиентов. Данные генераторы подключаются к сетям на подстанциях, распределительных участках, общественных ресурсных центрах и критических объектах. Установка и подключения делается в зависимости от возможности, доступности и необходимости.

При развертывании системы в Ангвине линейный генератор был подключен к системе распределения электроэнергии PG&E и распределительной системе природного газа. Компания NextEra Energy Resources закупает биогазовое топливо, производимое из возобновляемых источников энергии. Затем биогаз перерабатывается и заканчивается в имеющуюся газораспределительную инфраструктуру. Там он компенсирует использование природного газа линейным генератором.

Целью этого пилотного проекта с использованием биогаза является демонстрация эффективности новой более чистой с экологической точки зрения технологии производства электроэнергии в распределительных микро сети компании PG&E. Для более надёжного обслуживания сообщества Ангвина линейный генератор соединят с локальным дизельным генератором. При эксплуатации специалисты компании будут изучать, может ли такое гибридное решение сократить использование дизельного топлива, а также выбросы во время аварийных ситуаций или отключений электроэнергии.

Исполнительный вице-президент по планированию, проектированию и стратегии PG&E Джейсон Гликман (Jason Glickman) утверждает, что подача чистой и надёжной энергия важна не только для компании, но и для их клиентов. Поэтому они рады заняться исследованием новых технологий в виде линейного генератора. Он поможет обеспечивать потребителей электроэнергией во время внезапных отключений и сократит использование резервной дизельной генерации. По мнению Джейсона Гликмана, линейный генератор является доступной альтернативой дизельным решениям.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости PG&E тестируют линейный генератор на биогазе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!