AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 декабря 2021, Пятница в 10:51:19
0
комментариев

Rivian объявили о строительстве нового предприятия по производству электромобилей в Джорджии

Компания Rivian на днях объявила о строительстве нового предприятия по производству электромобилей. Завод будет расположен в штате Джорджия (США) недалеко от Атланты. Инвестиции в это предприятие составят 5 млрд $. Планируется, что сборка автомобилей начнётся в 2024 году.

Rivian объявили о строительстве нового предприятия по производству электромобилей в Джорджии


Не так давно Rivian запустили производство своих первых электромобилей: пикапа R1T и внедорожника R1S. Их сборка организована на предприятии в Иллинойсе. Теперь опыт, полученный при создание производственных мощностей в Иллинойсе, компания планирует применить при строительстве нового завода. Летом нынешнего года Rivian удалось привлечь два с половиной миллиарда $ в качестве инвестиций. Тогда же представители компании подтвердили, что выбирают место для строительства своего второго предприятия по производству электромобилей на территории США.

Не так давно компания Rivian стала публичной, в результате чего удалось привлечь дополнительный капитал. На днях было объявлено о выборе крупного земельного участка площадью 8 млн м2 рядом с Атлантой для будущего предприятия. Он находится в округах Морган и Уолтон. Суммарные инвестиции в разработку и строительство предприятия составят 5 млрд $.

Автопроизводитель также заявил, что запуск строительства намечен на лето 2022 года. Производство должно быть запущено в 2024 году. На предприятии будут работать 7,5 тысяч человек. После выхода на расчётную мощность завод в Джорджии будет производить 400 тысяч единиц электромобилей ежегодно. Как сообщается, при выборе площадки учитывались вопросы воздействия на окружающую среду, логистика, производство возобновляемой энергии, наличие и качество кадров, а также соответствие корпоративной культуре компании Rivian.

Директор по персоналу Rivian Хелен Рассел (Helen Russell) отметила, что их компания рада сотрудничать с администрацией Джорджии при выборе и обустройстве новой производственной площадки. Она отметила, что на будущем предприятии будут выпускаться продукты компании следующего поколения. Завод в Джорджии будет развиваться наряду с предприятием Rivian в Иллинойсе, говорит она. Правда, какие модели будут выпускаться здесь, она не уточнила.

На сегодняшний день Rivian, помимо моделей R1T и R1S, выпускают электрический автофургон для Amazon. Розничный гигант является одним из основных инвесторов Rivian.

Несмотря на вложение больших средств в строительство предприятия в Джорджии, Rivian подтверждают, что инвестирование в фабрику Иллинойс продолжится. Там планируется расширение производства на 60 тыс. м2. Предприятия в Джорджии и Иллинойсе сделают Rivian довольно крупным игроком в автомобильной индустрии США.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Компания Rivian построят новый завод по выпуску электромобилей в Джорджии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!