AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
9 января 2022, Воскресенье в 10:11:51
0
комментариев

Первые автомобили Toyota с твердотельными аккумуляторами будут гибридными

Твёрдотельные аккумуляторы рассматриваются в качестве решения, которое позволит существенно улучшить характеристики электромобилей. Большинство автопроизводителей работают над созданием таких АКБ. Но в случае с Toyota первые твёрдотельные аккумуляторные батареи будут установлены не на аккумуляторные электромобили, а на модели с гибридными силовыми установками. Их выход на рынок намечен примерно через 2-3 года.

Первые автомобили Toyota с твердотельными аккумуляторами будут гибридными


Об этом заявил в своем интервью изданию Autoline руководитель исследовательского института Toyota Гилл Пратт (Gill Pratt). Он отметил, что работа над твердотельными аккумуляторами идёт по графику и их специалистам удалось добиться существенного прогресса в этом направлении. Гилл Пратт не назвал, какой гибридный автомобиль получит твердотельный аккумулятор первым. Но он дал объяснение, почему в компании не будут сразу устанавливать твёрдотельные аккумуляторы на электромобили. Основной причиной здесь является размер. Для гибридной модели аккумулятор будет существенно меньше, чем для электромобиля в чистом виде.

Ожидается, что стоимость твердотельных аккумуляторов будет выше, чем у стандартных литий-ионных, используемых сейчас. Однако если это будет небольшой аккумулятор на гибридный автомобиль, то он не сильно увеличит общую стоимость транспортного средства. Пратт считает логичным, чтобы сначала опробовать технологию на автомобилях с гибридными силовыми агрегатами.

По некоторым оценкам твёрдотельные аккумуляторы сейчас стоят в 7-8 раз больше, чем обычные литий-ионные. Специалисты считают, что к 2025 году цена этих аккумуляторов не снизиться до того уровня, чтобы сделать их конкурентоспособным решением. При необходимых инвестициях к 2030 году, возможно, будет совершён прорыв в этом направлении. Но для этого значительно больше крупных компаний должны инвестировать в эту сферу. Вполне возможно, что это будет решение не от Toyota, а от какого-нибудь другого автопроизводителя.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Первый твердотельный аккумулятор Toyota установит на гибрид
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!