AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 декабря 2021, Пятница в 09:21:14
0
комментариев

В Калифорнии открылся первый дилерский центр по продаже электрических фургонов BrightDrop

В начале недели General Motors объявили об открытии первого дилерского центра BrightDrop. Это направление бизнеса компании ориентировано на поставки электрических фургонов для коммерческих автопарков. Дилерский центр открылся в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Сообщается, что он будет управляться существующим франчайзинговым дилером. В своём пресс-релизе GM указывает, что это будет Майк Капозио, у которого в Калифорнии также есть представительства Chevrolet и Buick / GMC.

В Калифорнии открылся первый дилерский центр по продаже электрических фургонов BrightDrop


В январе была анонсирована первая модель электрического фургона под названием BrightDrop EV600. Первые экземпляры были выпущены на предприятии в Онтарио (Канада) в конце сентября. В GM тогда сказали, что первые фургоны отправятся в FedEx к праздникам.

Производитель отмечает, что на первоначальном этапе производство будет небольшим. А полностью выйти на производственную мощность планируется к ноябрю 2022 года. После модели EV600 выпустят версию с укороченной колёсной базой — EV410. Фургон будет производиться с 2023 года на том же канадском предприятии. В GM указывают запас хода в 400 км и полную массу автомобиля не менее 4536 кг для обеих версий. В планах BrightDrop до конца нынешнего года также был выпуск электрической системы поддонов EP1 для загрузки/выгрузки перевозимой продукции.

В отличие от General Motors, которые используют отдельную торговую марку для продажи электрофургонов, их конкурент в лице Ford предлагает электрический фургона E-Transit под своим основным брендом.

Помимо этих двух компаний электрические фургоны сейчас начинают продавать многие другие  игроки на этом рынке. В том числе, небольшие стартапы. Например, Amazon инвестировали в компанию Rivian, а затем заказали у них парк электрических фургонов для доставки заказов. Компания Electric Last Mile Solutions (ELMS) запустила сборку электрических фургонов на бывшем предприятии Hummer (Мишавак, штат Индиана). Недавно они отправили своим клиентам первые экземпляры.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Открылся первый дилерский центр BrightDrop
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!