AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
8 сентября 2021, Среда в 12:28:38
0
комментариев

Компания Nikola будет собирать водородные топливные элементы для своих грузовых автомобилей из комплектующих Bosch

После развала сделки с General Motors компания Nikola нашла нового партнёра по производству водородных топливных элементов для грузовиков, собираемых в США. Этим поставщиком оказалась компания Bosch.

Компания Nikola будет собирать водородные топливные элементы для своих грузовых автомобилей из комплектующих Bosch


На прошлой неделе компания Nikola выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что они будут использовать на своих грузовых автомобилях компоненты водородных топливных элементов Bosch, начиная с 2023 года. Модули планируется собирать на ещё не построенном предприятии Nikola в Кулидж (штат Аризона, США). В качестве компонентов для сборки будут использовать комплектующие, поставляемые компанией Bosch. Среди них будет батарея топливных элементов, блок управления с соответствующими датчиками, воздушный компрессор с необходимой электроникой.

Первой моделью, на которую будут устанавливать эти водородные топливные элементы станет Nikola Tre – грузовик класса 8. Согласно заявлению представителей компании, запас хода этого автомобиля составит 800 км. Tre будет собираться на том же предприятии в Аризоне, а также в городе Ульме (Германия) на совместном предприятии с производителем грузовиков Iveco. В Nikola говорят, что в настоящее время тестируются альфа прототипы с оборудованием для топливных элементов производства Bosch. По их словам, планируется дальнейшие испытания и выполнение пилотных проектов для некоторых заказчиков.

В компании планируют выпустить несколько версий топливных элементов с выходной мощностью 200 и 300 кВт. Среди моделей, на которых будут использоваться водородные элементы, упоминается также дальнемагистральный тягач Nikola Two, заявленный запас хода которого будет 1450 км.

Предыдущая сделка о поставках водородных топливных элементов от GM подразумевала также оснащение грузовика Badger. Он должен быть построен GM, но вклад компании Nikola не ясен. После скандала из-за серии предполагаемых нарушений со стороны Тревора Милтона и обвинении его в мошенничестве с ценными бумагами правительством США информация о Badger была тихо удалена из меморандума о взаимопонимании (MOU) между двумя компаниями.

В меморандуме по-прежнему сохранялся призыв GM о поставке технологии топливных элементов Nikola. Но в свете последнего соглашения с компанией Bosch, неясно будет ли компания вообще закупать данную продукцию у GM. И вклад Nikola здесь также не определён. Фирма позиционирует себя в качестве лидера в сфере технологий топливных элементов. Однако на сегодняшний день они закупают все компоненты для водородных топливных элементов к своим грузовикам у других компаний. Ранее заявлялось, что решающее значение для успеха этой компании будет иметь их собственная водородная сеть заправок. Однако на данный момент до её создания ещё очень далеко.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nikola будет получать комплектующие для водородных топливных элементов от Bosch
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!