AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
16 ноября 2021, Вторник в 12:47:47
0
комментариев

Kawasaki планирует представить электрический мотоцикл на выставке EICMA Milan Motorcycle Show

На мероприятии под названием EICMA Milan Motorcycle Show компания Kawasaki планирует представить три новых мотоцикла. Первые две модели относятся к спортивной и туристической категории, а третья может стать первым электрическим мотоциклом японской компании.

Kawasaki планирует представить электрический мотоцикл на выставке EICMA Milan Motorcycle Show


Kawasaki уже не в первый раз приезжает на крупное мотоциклетное шоу для демонстрации своих амбиций в сфере электрических мотоциклов. Два года назад представители компании на том же шоу EICMA раскрыли свои амбиции в отношении электрических мотоциклов. Они представили прототип электромотоцикла в рамках проекта разработки электромобиля.

Представленный байк был построен на основе Ninja 650. Транспортное средство было оснащено 4-ступенчатой коробкой передач. После того, как в Kawasaki поделились параметрами электрического мотоцикла, стало ясно, что до реального рыночного продукта пока ещё далеко. Пиковая мощность электромотоцикла была 20 кВт (27 л. с.), а продолжительная мощность 10 кВт (13 л. с.). Вряд ли кого-то могли впечатлить такие характеристики. Вполне возможно, что за два года Kawasaki проделали работу по усовершенствованию и на нынешней выставке представят что-то более интересное.

В сети за это время уже появлялось несколько патентов на конструкции электрических мотоциклов, поданных отделом исследований и разработок Kawasaki. Кроме того, руководство японской компании взяло на себя обязательства к 2035 году перевести все свои мотоциклы на электрическую тягу. Поэтому настало время выйти на рынок с первым электрическим мотоциклом.

Компания Kawasaki далеко не единственный крупный производитель мотоциклов в Японии, который не спешит с переводом своих моделей на электрическую тягу. Honda, Suzuki и Yamaha также не торопятся электрифицировать свой модельный ряд.

К примеру, компания Honda сосредоточила внимание на электрических скутерах перед электрификацией полноразмерных мотоциклов. В Yamaha также занялись выпуском электросамокатов с минимальной мощностью. Эти транспортные средства значительно проще и быстрее разработать. Suzuki сейчас работает над электрическим скутером для рынка Индии. Они планируют выпустить его в конце 2021 года.

Все четыре компании ранее вошли в созданный консорциум по разработке сменных аккумуляторов для электрических мотоциклов. Правда, пока данное соглашение не получило серьезного развития. Поэтому, если Kawasaki покажет на предстоящем шоу EICMA электрический мотоцикл, аккумулятор для него и придётся разработать собственной конструкции без участия в других крупных производителей мотоциклов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости На следующей неделе Kawasaki представят электрический мотоцикл
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!