AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
18 сентября 2021, Суббота в 17:22:59
0
комментариев

Сейчас наблюдается рекордная очередь из заявок на подключение к MISO солнечных ферм и систем хранения данных

Как сообщает оператор Midcontinent Independent System Operator (MISO), в этом году были получены рекордные 487 заявок на подключение к сети. Из них 64 ГВт (83%) мощностей составляют возобновляемые источники энергии. Согласно данным MISO, в 2021 году 77 ГВт заявок намного превысили результаты 2020 года (52 ГВт). Среди возобновляемых источников энергии лидируют солнечные электростанции с результатом 44 ГВт. Далее идут проекты по хранению энергии (12 ГВт), который впервые превзошли объекты ветроэнергетики.

Сейчас наблюдается рекордная очередь из заявок на подключение к MISO солнечных ферм и систем хранения данных


Как говорит директор по использованию ресурсов MISO Энди Уитмайер (Andy Witmeier), большинство соискателей на подключение стремятся к достижению поставленных целей в сфере экологически чистой энергии, которые были установлены членами их организации и заинтересованными сторонами. Поскольку в сети становится всё больше ресурсов с прерывистой подачей электроэнергии, возрастает необходимость в хранилищах энергии. Усиливается потребность в планировании передачи энергии на большие расстояния (LRTP). Поэтому усилия MISO направлены на решение потенциальных проблем эксплуатации в будущем.

Работа с LRTP, по словам Энди Уитмайера, является ключевым элементом MISO в построении надёжной сети. В зависимости от него определяются критические области, которые требуют срочного вмешательства для обеспечения надёжности в будущем. Сейчас в очереди на подключение в MISO находится 980 проектов, общая мощность которых составляет 153 ГВт. Из них 63% ─ это солнечные фермы.

Уитмайер добавляет, что усилия компании по планированию включают в себя разработку отчёта MISO Futures, в котором было подчеркнуто влияние быстрого роста возобновляемых источников энергии на систему передачи и электрическую сеть в целом. В компании ожидают, что этот сдвиг в сторону экологически чистых технологий получения энергии заменит устаревшую традиционную генерацию, и энергетические сети будут выглядеть по-другому.

Ожидается, что 21 сентября вторник на следующей неделе MISO расскажет о подробностях цикла GIQ 2021 года на ежемесячном заседании рабочей группы по процессу подключения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости MISO: рекордная очередь на подключение солнечных электростанций и систем хранения
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!