AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
20 марта 2022, Воскресенье в 06:00:10
0
комментариев

Компания Mercedes-Benz открыла США свой первый завод по производству аккумуляторов

Новый завод по производству аккумуляторов будет поставлять продукцию на сборочное производство в Таскалузе, где выпускаются кроссоверы EQS и EQE. Компания Mercedes-Benz продолжает наращивать инвестиции в объекты на территории Соединённых Штатов. Новое аккумуляторное предприятие обеспечит поддержку местного производства EQS и EQE.

Компания Mercedes-Benz открыла США свой первый завод по производству аккумуляторов


Новый завод находится в округе Бибб (штат Алабама). В 10-12 км от него находится сборочное производство электромобилей в Таскалузе. Строительство предприятия велось 3,5 года. Оно было начато за несколько месяцев до начала производства электромобилей линейки Mercedes EQ в США.

Автопроизводитель сообщает, что новое предприятие по производству аккумуляторов демонстрирует важность американского рынка в глобальной производственной сети Mercedes-Benz. Штат Алабама имеет статус экспортного центра роскошных электрических кроссоверов EQE и EQS.

Компания Mercedes-Benz открыла США свой первый завод по производству аккумуляторов

Открытие нового предприятия по производству аккумуляторов в Алабаме является важным этапом на пути к полной электрификации модельного ряда, говорит председатель правления Mercedes-Benz Group AG, Ола Каллениус. Он подчёркивает, что в компании используется комплексный подход, включающий переработку бу аккумуляторов. Автопроизводитель создаёт перспективные рабочие места. Кстати, предприятие в Алабаме, которое теперь будет занято выпуском электрических кроссоверов, работает уже 25 лет.

Mercedes-Benz вложили свои объекты в Алабаме 7 млрд $ с 1990-х годов. Примерно 1 млрд $ был вложен предприятие по производству аккумуляторов, логистические центры и в модернизацию производственной линии по сборке электромобилей в Таскалусе.

Компания Mercedes-Benz открыла США свой первый завод по производству аккумуляторов


Завод в округе Бибб будет поставлять высокопроизводительные литий-ионные аккумуляторы. Производственная линия здесь около 300 м и включает в себя более 70 рабочих станций. На предприятии внедрен полностью цифровой производственный процесс. Он позволяет объединять в единое целое различные компоненты, среди которых до 12 модулей и отсек EE для интеллектуальной интеграции силовой электроники.

Как и в случае с седанами EQS и EQE, аккумуляторная система имеет модульную конструкцию. В её составе работают современные химические элементы с химией никель, кобальт и марганец (8:1:1). В Mercedes-Benz заявляют, что производство аккумуляторов в округе Бибб является нейтральным по выбросам CO2. Вся необходимая электроэнергия для этого объекта будет поставляться от возобновляемых источников энергии с 2024 года. К этому времени должны быть утверждены запланированные проекты солнечной энергетики. В округе Бибб это предприятие создаст до 600 новых рабочих мест.

Компания Mercedes-Benz открыла США свой первый завод по производству аккумуляторов

Чтобы локализовать важные поставки, Mercedes-Benz заключили сотрудничество с Envision AESC. Компания будет поставлять на производственный объект в округе Бибб высокопроизводительные аккумуляторные модули. Правда, сообщается, что поставки должны начаться не раньше середины нынешнего десятилетия.

Новое предприятие Mercedes-Benz в Алабаме дополняет глобальную сеть компании по производству аккумуляторов электромобилей. В неё уже входят заводы на трёх континентах.

  • Каменц и Штутгарт (Германия).
  • Бангкок (Таиланд).
  • Пекине (Китай).
  • Яворе (Польша).

Чтобы обеспечить перевод на электрическую тягу своих моделей к концу нынешнего десятилетия, Mercedes-Benz вместе с партнёрами планируют построить к 2030 году 8 предприятий по производству аккумуляторных элементов с производственной мощностью 200 ГВтч.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Mercedes-Benz открыли в США предприятие по производству аккумуляторов электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!