AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 сентября 2021, Четверг в 20:19:03
0
комментариев

Плавучая ветроэлектростанция сможет обеспечивать электричеством 1 млн домов в Южной Корее

Компании CoensHexicon и Shell создали совместное предприятие для строительства крупной плавучей морской ветроэлектростанции рядом с побережьем Южной Кореи. Этот проект мощностью 1,4 ГВт будет называться MunmuBaram. Ветроэлектростанция будет расположена в 65 км в море от города Ульсан. Она будет вырабатывать ежегодно до 4,65 ТВтч чистой электроэнергии. Этого хватит для обеспечения электричеством более 1 млн домов. Площадь, которую будет занимать проект в море составит 240 км2. Глубина в этом месте составляет 120─160 метров.

Совместное предприятие Shell и CoensHexicon объявило о планах строительства плавучей морской ветряной электростанции мощностью 1,4 ГВт у побережья Южной Кореи


Согласно выпущенному пресс-релизу, который сообщает о создании совместного предприятия, компании Shell в нём принадлежит для 80%, а CoensHexicon — 20%. Генеральный директор Shell по шельфовой ветроэнергетике в Азии Джо Най (Joe Nai) отметил, что их компания имеет давнюю историю работы в Южной Корее. Поэтому они рады расширить свою деятельность в сфере плавучих морских ветроэнергетических установок. По его мнению, большую роль в этом проекте будут играть возможности по изготовлению морских объектов и судостроению. Со своей стороны Shell рассматривает сферу морской ветроэнергетики в качестве ключевого элемента для достижения нулевых выбросов, как в Южной Корее, так и во всём мире.

Проект будет расположен примерно в 65 км от города Ульсан на площади 240 кв. км

В 2020 году совместное предприятие уже провело сбор данных с участка, предназначенного для строительства плавучей морской ветряной электростанции MunmuBaram. В июле нынешнего года были проведены геологические изыскания. Сейчас на месте будущей ветроэлектростанции проводятся инженерно-геологические изыскания. В течение этого месяца планируется подать заявку на получение лицензии на производство электроэнергии в местные контролирующие органы.

Генеральный директор компании CoensHexicon Стив Сео (Steve Seo) сказал, что они рады участию в совместном проекте с Shell по строительству MunmuBaram. Помимо этого проекта, CoensHexicon также осваивает новые районы в Южной Корее, чтобы продолжить поддержку этой страны в её энергетическом переходе. Плавающие ветровые электростанции могут сыграть значительную роль в этом процессе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Южной Корее построят плавучую ветряную электростанцию мощностью 1,4 ГВт
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!