AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
12 октября 2023, Четверг в 22:00:38
0
комментариев

Lexus планирует превратить концепты в бренды электромобилей

Компания Lexus планирует представить несколько концепт-каров на автомобильном салоне в Токио в нынешнем году. Как сообщает автомобильный производитель, это мероприятие станет предвестником перехода компании на электромобили.

Lexus планирует превратить концепты в бренды электромобилей


На предстоящей выставке Lexus продемонстрирует линейку концептов электромобилей будущего поколения на аккумуляторах. Компания поставила перед собой цель превратиться к 2035 году в бренд аккумуляторных электромобилей. По крайней мере, об этом заявлено в пресс-релизе Toyota, дочерней компанией которой является Lexus.

Представленные тизеры демонстрируют силуэты двух кроссоверов на выставочном стенде. Компания также показала переднюю часть автомобиля, которая может быть передом седана или спортивного купе.

До настоящего момента представители Lexus уже продемонстрировали концепт-кары спортивного автомобиля, седана на электрической тяге и внедорожника. Эти концепты получили названия BEV Sport, BEV Sedan и BEV SUV. Эти концептуальные модели впервые были показаны в конце 2021 года одновременно с некоторыми концептами Toyota. В феврале будущего года Lexus раскроет подробный обзор этих концептов, сопроводив их некоторыми техническими подробностями.

Концепты Lexus станут брендом электромобилей

Первой моделью Lexus на электрической тяге для американского рынка стал кроссовер RZ 450e. Однако электромобиль не предназначен для массового рынка. Его создали на базе Subaru Solterra и Toyota BZ4X. Согласно рейтингу EPA запас хода RZ 450e составляет 354 км со стандартными 18-дюймовыми дисками и 196 км с опциональными 20-дюймовыми «катками».

Нельзя сказать, что старт в области электромобилей у Lexus получился впечатляющим. Однако японская компания имеет ряд новых разработок, которые позволят ей догнать прочие бренды.

В прошлом году фирма уже сообщала, что ведёт разработку 800-вольтовой силовой системы для будущих электромобилей. Кроме того, была продемонстрирована рулевая вилка со своим RZ. Утверждалось, что она намного лучше, чем технология, лежащая в основе рулевой колонки Tesla. Но в США ещё не было ни одной модели с этой функцией. Возможно, эта разработка будет показана на одном из следующих электромобилей, которые будут поставляться на американский рынок.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Концепты Lexus станут брендом электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!