AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 февраля 2022, Четверг в 07:49:58
0
комментариев

Daimler Truck планирует ускорить строительство инфраструктуры зарядных станций для коммерческих автомобилей в Северной Америке

На днях Daimler Truck North America LLC (DTNA), BlackRock Renewable Power (BlackRock) и NextEra Energy Resources LLC подписали меморандум о взаимопонимании, который закладывает основу в создании предполагаемого совместного предприятия. Оно будет заниматься проектированием, разработкой, строительством и эксплуатацией общенациональной высокоэффективной зарядной сети для средних и тяжёлых аккумуляторных коммерческих электромобилей. Кроме того, инфраструктура должна будет обслуживать грузовые автомобили на водородных топливных элементах. Инвестиции в это совместное предприятие оцениваются в 650 млн $, которые делятся поровну между тремя сторонами договора.

Daimler Truck планирует ускорить строительство инфраструктуры зарядных станций для коммерческих автомобилей в Северной Америке


Сегодня одним из главных препятствий для распространения электрических грузовиков является отсутствие доступной общенациональной инфраструктуры для зарядки аккумуляторов этих автомобилей. При создании совместного предприятия стороны планируют объединить ресурсы для решения этой проблемы. Планируется к 2026 году выстроить сеть зарядных станций на важнейших грузовых направлениях США по восточному и западному побережью, а также в штате Техас. Затем будут постепенно добавляться новые объекты для удовлетворения спроса клиентов. Строительство первой очереди такой сети планируется запустить в 2023 году.

Первоочередное внимание будет уделяться созданию инфраструктуры для зарядки аккумуляторов электромобилей средней и большой грузоподъёмности. После этого начнётся строительство водородных заправочных станций для грузовых автомобилей на топливных элементах. В то же время, будущие объекты будут доступны и для зарядки легковых автомобилей.

При создании совместного предприятия будет использоваться богатый опыт и знание учредителей этой организации. NextEra Energy Resources является крупнейшим в мире производителем возобновляемой энергии от солнца и ветра. Кроме того, это крупнейший инвестор в электрическую и зарядную инфраструктуру. Компания имеет опыт оптимизации возобновляемых источников энергии, интеграция сетей и обеспечения их отказоустойчивости.

DTNA имеет богатый опыт разработки электрических грузовиков. Производство аккумуляторных моделей Freightliner eCascadia и eM2 начнётся в 2022-2023 гг. Кроме того, компания обладает необходимыми знаниями для выпуска школьных автобусов, микроавтобусов и может предоставлять консультационные услуги своим клиентам – национальным оператором автопарков.

Группа BlackRock Renewable Power является одной из крупнейших в мире платформ для инвестиций в возобновляемые источники энергии. Она поддерживает переход на возобновляемую энергию во всём мире. Уже вложено более 9,5 млрд $ в более чем 350 солнечных и ветряных проектов. Это в дополнение к инфраструктуре по зарядке электромобилей и систем хранения энергии в 15 странах на 5 континентах. Группа BlackRock Renewable Power является частью BlackRock Real Assets.

Президент DTNA, Джон О’Лири, сказал, что будущие совместные предприятия позволят удовлетворить насущную необходимость в инфраструктуре для зарядки аккумуляторов электромобилей. Кроме того, будет выстроена инфраструктура для автомобилей на водородных элементах, которая сейчас практически отсутствует. По его мнению, инвестиции в совместное предприятие послужат катализатором для того, чтобы начать строить транспортную отрасль с нулевым выбросом углерода. Проекты является важным этапом на пути к созданию устойчивой экосистемы ZEV в Северной Америке. Доступ к этой сети будет представлен не только транспортным средствам под маркой Daimler Truck, но и автомобилям других производителей, использующих отраслевые стандарты зарядки и протоколы связи.

Исполнительный директор NextEra Energy Resources, Джон Кетчум, отметил, что их компания рассчитывает ускорить трансформацию транспортного сектора благодаря будущим инвестициям в сеть зарядных станций и возобновляемые источники энергии. Он также  сказал, что сотрудничество основывается на их ведущей программной платформе eIQ Mobility для количественной оценки стоимости и сроков конверсии автопарка, а также на платформе декарбонизации. Последняя помогает автопаркам реализовывать свои планы по переходу на электрические и водородные автомобили с низким уровнем выбросов.

Глобальный руководитель группы возобновляемых источников энергии BlackRock, Дэвид Джордано, напомнил, что коммерческий транспортный сектор вносит существенный вклад в выбросы углерода на планете. По его мнению, декарбонизация этого сектора будет иметь решающее значение для общества в ближайшие 10 лет. Их компания сделала большой объём инвестиций в инфраструктуру зарядки электромобилей по всей планете. Теперь они начинают новый этап этой работы, заключается в сотрудничестве с NextEra Energy Resources и Daimler Truck North America в рамках будущего совместного предприятия. Оно должно ускорить и облегчить энергетический переход.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Daimler Truck North America планирует ускорить возведение инфраструктуры общественной зарядки для коммерческих автомобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!