AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
25 ноября 2021, Четверг в 08:06:19
0
комментариев

Компания Kia представила обновлённый электромобиль Niro

Kia Corporation продемонстрировали свой новый Niro с набором функций, ориентированных на экологичность и энергоэффективность. Модель предлагается в модификациях гибрид, PHEV или полностью электрический вариант. Как заявляет производитель, Niro демонстрирует их стремление к снижению выбросов.

Новый Kia Niro


Дебют Niro в качестве нового гибридного автомобиля состоялся в 2017 модельном году. После этого добавилась модификация PHEV, а в 2018 году вышел полностью электрифицированный вариант. Он имел аналогичную конфигурацию трансмиссии с моделью Kona EV, которая выпускает Hyundai Motor Group.

В июне нынешнего года появилась новость о том, что Kia анонсировали Niro EV 2021 года. Модель имела минимальные отличия от предыдущего варианта 2020 модельного года. Буквально неделю назад Kia Corporation показали тизеры совершенно новой версии Niro, а его дебют был назначен на Seoul Mobility Show 2021 года. И после начала автосалона Kia представили изображения нового Niro, созданного с нуля.

В пресс-релизе Kia указывают, что новый Niro разработан с нуля на базе концепции HabaNiro 2019 года. Это можно заметить по обновлённой передней части, воплощающей узнаваемое «лицо тигра». Теперь это лицо вытянулась от нижнего крыла до капота. Там же можно видеть дневные ходовые огни на светодиодах «heartbeat».

Сообщается, что основной упор при разработке автомобиля был сделан на экологичность и энергоэффективность. В частности, обивка потолка в автомобиле сделана из переработанных обоев, а сидения производятся с использованием полиуретана на биологической основе и ткани Tencel из эвкалиптовых листьев.

Окраска дверных панелей производилась краской на водной основе, не содержащий вредных веществ. Это было сделано для снижения воздействия на окружающую среду и уменьшения объёма отходов. На автомобильном шоу Seoul Mobility Show выступил президент и генеральный директор Kia – Сон Сон (Sung Song). Он сказал, что компания предпринимает шаги к уменьшению объёма отходов и снижению энергопотребления. Он пригласил всех присоединиться к этому движению. Новый Kia Niro, по его словам, позволяет легко вести экологически чистый образ жизни. Автомобиль объединил в себе чистые материалы, передовые технологии и электрические силовые агрегаты. Кроме того, комфорт обеспечивает все необходимые потребности клиентов.

Было заявлено, что версия Niro PHEV получит новую функцию под названием «Режим движения в зеленой зоне» (Greenzone Drive Mode). Она позволяет автоматически переключаться на электрическую тягу в зависимости от данных навигации и привычек вождения владельца. Под зелёными зонами понимаются жилые районы, близлежащие больницы и школы. Кроме того, автомобиль может распознавать часто посещаемые владельцем места и регистрировать их в качестве таких зелёных зон.

Пока компания не обнародовала спецификации. Поэтому информации о запасе хода, ёмкость аккумулятора, мощности силовых агрегатов пока нет. Скорее всего, что в продажу Niro второго поколения должен поступить в будущем году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Kia представили новый электромобиль Niro
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!