AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
9 сентября 2021, Четверг в 21:15:45
0
комментариев

Мнение IrBEA: для раскрытия потенциала биоугля нужны расширенные исследования и разработки

Как показывают данные Ирландской биоэнергетической ассоциации (IrBEA), для реализации биоугля требуются расширенные исследования и разработки. В этой организации считают производство и использование биоугля новой возможностью для уменьшения выбросов в окружающую среду. Этот материал можно в полной мере использовать при решении ряда энергетических проблем в различных секторах экономики Ирландии.

Мнение IrBEA: для раскрытия потенциала биоугля нужны расширенные исследования и разработки


Биоуголь, по мнению IrBEA, способен принести пользу сельскохозяйственному, лесному, экологическому секторам в качестве средства для восстановления почвы. Они ещё называют его удобрение с медленным высвобождением. Кроме того, биоуголь может использоваться в качестве фильтрующей среды, потенциальной замены торфа, кормовой добавки для животных и даже поглотителя углерода.

Биоуголь можно производить из биомассы, которую поставляют местные предприятия, включая компании, работающие в пищевой промышленности. Также это может быть древесная биомасса, волокнистый травяной материал, навоз, шлам и т. п. Производство биоугля можно легко масштабировать до любых масштабов. Оборудование в таком производстве может значительно отличаться по размерам и сложности в зависимости от производительности на выходе.

Руководитель проекта IrBEA Стивен МакКормак (Stephen McCormack) говорит, что сейчас требуется более масштабный уровень исследования биоугля и возможных направлений его использования. От лица организации он призывает национальной власти Ирландии, финансовые и исследовательские органы серьезно отнестись к данной возможности. От них требуется выделить увеличенное финансирование и ресурсы, чтобы обеспечить дальнейшее изучение и внедрение биоугля в Ирландии.

Генеральный директор IrBEA Шон Финан (Sean Finan) отметил, что производство биоугля может сыграть положительную роль во многих секторах. В том числе, в тех, где требуется обеспечение возобновляемым теплом. Он пояснил, что твёрдый продукт в виде биоугля получается посредством пиролиза биомассы. При этом уже есть описание установки и фазы комбинированного нагрева этой технологии. Теперь требуется финансирование для её дальнейшего изучения и развития. IrBEA и несколько сотрудничающих с ней организации уже несколько лет занимаются биоуглём.

МакКормак говорит, что IrBEA уже продемонстрировала своё лидерство на примере таких проектов, как THREE C, финансируемый Interreg. Организация взаимодействует со всеми, кто занимается исследованиями и разработками в сфере биоугля не только в Ирландии, но также по всей Европе. Он добавляет, что постепенно в Ирландии увеличивается количество производителей и потребителей биоугля. Поэтому сейчас есть высокий спрос на проведение НИОКР, чтобы этот сектор продолжал расти. IrBEA открыта для работы со всеми, кто заинтересован в сотрудничестве по этому направлению.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости IrBEA: для реализации потенциала биоугля необходимы расширенные исследования и разработки
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!