AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 апреля 2025, Суббота в 09:00:36
0
комментариев

Продажи BYD в первом квартале составили 1 млн электромобилей и гибридов

Китайский автопроизводитель BYD за первый квартал нынешнего года продал 1000804 единиц электромобилей и подключаемых гибридных авто. Темпы роста BYD в этом сегменте просто потрясающие. Этот результат на 59,8% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Из 1000804 штук 986098 единиц легковые модели, а 14706 единиц грузовики.

BYD: продано 1 млн электромобилей в первом квартале 2025 года

Стоит отметить, что с 2022 года BYD не выпустили ни одного двигателя внутреннего сгорания в чистом виде. Только в составе гибридных силовых установок. Продажи PHEV этой компании выросли на 75,7% до 569 710 единиц. 42,2% проданных легковых автомобилей были полностью электрическими, а 57,8% — это PHEV.

Ещё более высокие темпы роста BYD наблюдаются в секторе коммерческих автомобилей. Здесь продажи выросли на 688,5% до 14706 единиц. Сколько из них BEV, а сколько PHEV, пока не раскрывается. Представители компании лишь говорят, что среди них 1127 автобусов (рост 41,8%) и 13579 других коммерческих автомобилей (рост 1169%). Скорее всего, это фургоны и грузовики.

Помимо данных за квартал, BYD также опубликовали информацию по транспортным средствам за март. Согласно этим  данным, 72723 из 395091 произведенных NEV были экспортированы. В BYD планируют удвоить экспорт с 417204 в прошлом году до 800000 единиц в нынешнем году.

За прошлый год BYD в общей сложности продали примерно 4,25 млн электромобилей и подключаемых гибридов. Эта цифра сопоставима с продажами Ford. В 2025 году китайский автопроизводитель собирается значительно увеличить этот показатель. Если судить по результатам первого квартала, то ежегодные продажи должны быть 4 млн NEV за год. Но первые месяцы года обычно в Китае довольно слабые по продажам. И здесь нужно ориентироваться на рост 59,8% по сравнению с первым кварталом прошлого года.


Компания BYD была основана в Шэньчжэне 30 лет назад. Недавно они представили свои бизнес-показатели за 2024 год. Операционная прибыль достигла 99,3 млрд евро и на 29% превысила показатель 2023 года. Сообщается также, что 78,9 млрд евро поступило от автомобилей и сопутствующих товаров. Общая прибыль компании за прошлый год выросла на 34% до 5,15 млрд евро.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BYD: продано 1 млн электромобилей и гибридов в первом квартале 2025 года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2025 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!