AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
27 октября 2021, Среда в 15:09:48
0
комментариев

Компания Hyzon Motors представила свой первый автобус на водороде

Компания Hyzon Motors, которая является одним из мировых лидеров по производству коммерческих электромобилей на водородных топливных элементах, представила свой первый водородный автобус (FCEV — fuel cell electric vehicle) в Брисбене (Австралия). Эта модель была разработана при сотрудничестве с производителем автобусов и их шасси — компанией BLK Auto из Квинсленда. Автобус рассчитан на 55 взрослых пассажиров и обладает запасом хода до 700 км.

Компания Hyzon Motors представила свой первый автобус на водороде


Новый автобус FCEV представили в понедельник 25 октября на мероприятии, которое происходило в виртуальном формате. Автобус презентовал управляющий директор BLK Auto Джейсон Пекотич (Jason Pecotic). Вместе с демонстрацией автомобиля он сделал виртуальный обзор транспортного средства. Его можно посмотреть на ролике ниже.

Кроме этого, Hyzon Motors объявила о заключении ряда соглашений на поставки сверхтяжелых тягачей и мусоровозов с водородными двигателями. Например, соглашение достигнуто с Superior Pak на поставку в 2022 году 20 мусоровозов. А также заключен контракт с Ark Energy на поставку пяти сверхмощных транспортных средств с водородным двигателем для цинкового завода Sun Metals в Таунсвилле.

Генеральный директор Hyzon Motors Крейг Найт (Craig Knight) сказал, что их коммерческий транспорт на водородных топливных элементах с нулевым уровнем выбросов обеспечивает те же самые эксплуатационные возможности, что и дизельные транспортные средства. Они имеют большой запас хода, и существенную мощность, но при этом лишены такого недостатка, как выбросы в окружающую среду.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyzon Motors представили автобус на водородных элементах
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!